Telegram

Несмотря на административную ответственность за организацию и проведение азартных игр с использованием «одноруких бандитов», на территории Пензенской области игровые залы по-прежнему работают. Не желая терять прибыль, предприниматели находят различные лазейки и уходят на нелегальное положение.

По словам заместителя начальника УВД Пензенской области Захара Куряева, во многих помещениях, где раньше располагались игровые автоматы, открылись так называемые центры досуга. Теперь там можно выиграть деньги с помощью сети Интернет, что, по сути, не отличается от игры на автомате.

На службе у владельцев залов игровых автоматов стоит мощная юридическая служба, которая под различными предлогами, ссылаясь на недоработки в законодательстве, помогает предпринимателям уйти от ответственности.

Федеральный закон запрещает организацию и проведение азартных игр с использованием телекоммуникационных систем, в том числе и глобальной компьютерной сети, а также средств связи, в частности, мобильных телефонов. Но он должен начать работать только с 2009 года. А потому руководство областного УВД вышло с инициативой о внесении необходимых изменений в местный закон.

Положение будет рассмотрено на ближайшей сессии пензенского Законодательного Собрания, которая состоится 15 февраля.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети