Telegram

Пятнадцать воспитанников Центра социальной помощи семье и детям скоро станут школьниками. Сегодня в Центре состоялся двадцать пятый, юбилейный выпуск. Дети из неблагополучных семей находятся здесь круглосуточно, поэтому социальное учреждение стало для них еще и домом.

По словам мамы выпускника Центра социальной помощи семье и детям Людмилы Фадеевой, она воспитывает ребенка одна, а работает посменно. Поэтому женщина и оформила сына в учреждение.

Работникам Центра приходится не только кормить и одевать детей, но и воспитывать их. К некоторым нужен особый подход. По словам заведующей стационарным отделением Центра Галины Левченко, у многих детей наблюдается задержка физического и психического развития. С ними работают психологи, логопеды, медики разных специальностей.

Методисты будут следить за судьбой воспитанников вплоть до их совершеннолетия.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети