Telegram

В течение суток из кранов в квартирах горожан не будет течь вода. С 8 утра 12 сентября до 6 утра 13 сентября все районы Пензы, кроме Арбекова, Терновки, Тепличного, комбината «Биосинтез» и ГПЗ-24, отключат от холодного и горячего водоснабжения. Связано это с подготовкой к отопительному сезону - «Горводоканал» будет менять трубы. Подготовительные работы уже начались.

По словам начальника отдела городского хозяйства администрации г. Пензы Александра Валетова, за эти сутки к системе водоснабжения подключат новые объекты. На некоторых узлах будут заменены задвижки и трубы. В тех районах, где работы не планируются, напор все равно ослабнет. Городские власти рекомендуют пензенцам срочно делать запасы.

В детсаду № 103 сообщение о грядущем отключении в панику никого не повергло. Дошкольное учреждение уже не раз сталкивалось с отключением воды. Работать оно не прекратит. Запасы питьевой и технической воды уже сделаны.

«Горводоканал» обещает управиться с ремонтом за сутки. Вода в кранах может появиться и раньше 6 утра среды. Но она будет грязная. Так что сразу воспользоваться ею не удастся.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети