Telegram

Платные медицинские услуги на территории Пензенской губернии оказываются с нарушениями. Не слишком грубыми, но, по словам министра здравоохранения и социального развития области Владимира Стрючкова, многочисленными. И касается это в первую очередь планово-экономической работы.

Взятки и вымогательства к этому не имеют отношения. Речь идет об услугах, выходящих за рамки программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Все они по закону должны оказываться за деньги. Но выделить их из общего лечебного процесса бывает трудно, отсюда и нарушения.

Есть лечебные учреждения, в которых не созданы комиссии по распределению средств, полученных от платных услуг, сметы не утверждены министерством здравоохранения, нарушается порядок формирования фондов накопления и потребления, не ведутся табели учета. Совсем нет нарушений только в областной больнице имени Филатова: там нет платных услуг.

Несмотря на существующие проблемы, платная медицина и в Пензе, и в районных центрах развивается. В 2005 году ее стараниями областной бюджет пополнился на 192 миллиона рублей. Планируется, что в 2006-м она принесет 239 миллионов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети