Telegram

Отремонтировать все лестичные площадки города коммунальщики не смогут. Деньги есть лишь на 123 подъезда, а домов в Пензе более трех тысяч.

Средства на ремонт отпущены из внебюджетного фонда мэрии. Реально коммунальщики получили 15 миллионов рублей. Надо в десятки раз больше.

По словам директора МУ «Жилсервис» г. Пензы Владимира Колтыгина, 90% подъездов сегодня нуждаются в капитальном ремонте.

Фирмы, ремонтирующие подъезды, прошли конкурсный отбор. Правда, к ним есть претензии: качество работ не всегда устраивает чиновников. Владимир Колтыгин утверждает, что в таких случаях фирмам приходится переделывать готовое за свой счет.

По словам Владимира Колтыгина, главная головная боль коммунальщиков - подъезды домов заводов-банкротов. Таких зданий только в этом году городу передали около сотни. Согласно закону банкроты не обязаны приводить в нормальное состояние свой жилой фонд. На ремонт таких домов у пензенских коммунальщиков денег нет и пока не ожидается.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети