На открытии второй смены в оздоровительном лагере «Орленок» звучал гимн России в исполнении хора вновь прибывших ребят. Пение пока еще нестройное, ведь с момента заезда прошло всего три дня. Еще меньше было времени на разучивание слов и подготовку концерта, посмотреть который прибыли важные гости во главе с мэром Пензы Александром Калашниковым.
Градоначальник приветствовал отдыхающих и рассказал детям о том, что за время смены они должны овладеть всеми навыками заправских туристов - ставить палатки, разжигать костры и готовить пищу в котелке.
Александр Калашников знает о летнем отдыхе не понаслышке. Когда-то он сам отдыхал в «Орленке». Вспомнив далекое лето 1961 года, мэр на пару с начальником лагеря в голос подпевал известной туристской песне.
В благодарность за минутное возвращение в детство растроганный глава подарил лагерю спортинвентарь. Настроение у высоких гостей было приподнятое. Первая смена во всех шести муниципальных лагерях завершилась удачно. Денег пока хватает. В течение всего лета корпуса и домики будут заполнены до отказа. За сезон в лагерях побывает около 25 тысяч детей.
На ужин и дискотеку чиновники не остались. У них дела в городе даже в июле. А для ребят звездное лето в «Орленке» только начинается.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀