Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|03:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
18.07.2019|11:25

Пензенцы обеспокоены состоянием дорог и тротуаров, которые после обильных дождей превращаются в реки и озера. Так, живое обсуждение вызвали кадры с бредущим по глубокой луже стариком с палочкой, появившиеся в социальных сетях.

Фото и видео были сделаны в среду, 17 июля, рядом с домом № 16 на улице Чехова. «Вот такая она, Пенза», - иронически отозвался горожанин.

Комментировавшие кадры пензенцы сошлись во мнении, что бедственное положение дорог после дождей характерно для всего областного центра и уходу воды препятствуют бордюры, а также отсутствие ливневок.

«Их же по уму надо ставить, а не как попало. На дороге получается «корыто», «Зато камешки новые втыкают везде, кто-то на троне сидит, а старики по рекам за хлебом ходят. Справедливость, что сказать», «Нужны ли нам такие бордюры? Что делать? Как решить проблему?» - написали горожане.

Фото, видео gulnarakerzh, www.instagram.com.

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 11:46|

Иван что ты сделал с Пензой?

Гость|18.07.2019 11:47|

Ой бяда, бяда, дождик прошёл, а мы и испужались ужо.

Гость|18.07.2019 11:51|

дорог и тротуаров, которые после обильных дождей превращаются в реки и озера...Реки и озёра когда высохнут,вместе с ними как всегда качественные дороги и тротуары исчезнут.

Гость|18.07.2019 11:53|

Зачем нам ливневки!

Городу в свое время было важнее Храмик попам построить, чем модернизировать полностью городскую ливневку.

Гость|18.07.2019 11:58|

penzainform.ru писал(a):

бедственное положение дорог после дождей характерно для всего областного центра и уходу воды препятствуют бордюры
В развитых странах дороги выше обочины и газонов, вода спокойно стекает. У нас же превратилось в какую то национальную идею регионального масштаба, все бордюрами загородить.

Гость|18.07.2019 12:32|

позор.

Гость|18.07.2019 12:36|

"позор" никак уйти не хочет.

Осень ждет

Гость|18.07.2019 13:24|

Гость писал(a):

Городу в свое время было важнее Храмик попам построить, чем модернизировать полностью городскую ливневку.
А если попы дружно помолятся - ливневка сама собой модернизируется. Только надо для этого акафист правильный сочинить. Или как там это называется.

Гость|18.07.2019 13:29|

Заголовок статьи звучит как описание магического обряда.

Гость|18.07.2019 13:35|

Гость писал(a):

Гость|18.07.2019 12:36|

"позор" никак уйти не хочет.

Осень ждет

Кто же его уберет то? Президента вполне устраивает такой губернатор нищей, дотационной Пензенской области. Если бы здесь была развитая промышленность, или несметные богатства из под земли лезли, или сельское хозяйство блистало...Разве был бы здесь у власти никчемный губернатор? Здесь стоял бы крепкий хозяйственник. А так ...Лишь бы город и область голосовали правильно. Ну и чтобы не совсем сильно и нагло пилили бюджет. Вот и позволяют немногим...кому то бордюры, кому то маршрутки. А пензяки добросовестные - упрямо дают нужные проценты за нужную партию и нужных людей. Им сказали, где галочку ставить, они и стараются

Гость|18.07.2019 13:57|

Гость|18.07.2019 12:36|

"позор" никак уйти не хочет.

Осень ждет

+1000

Гость|18.07.2019 13:59|

Хотелось бы посмотреть видео идущих по колено в воде мэра города и губернатора...

Гость|18.07.2019 14:29|

Гость писал(a):

"позор" никак уйти не хочет.

Осень ждет

Сам не уйдёт.Ещё не продан аэропорт и не уведён в оффшор. Ещё не построен громадный ТРЦ Галактика с большим аквапарком,ещё много чего вкусного не сделано.

Гость|18.07.2019 14:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
"позор" никак уйти не хочет.

Осень ждет

Сам не уйдёт.Ещё не продан аэропорт и не уведён в оффшор. Ещё не построен громадный ТРЦ Галактика с большим аквапарком,ещё много чего вкусного не сделано.

Его начали уже строить?

Гость|18.07.2019 14:54|

ну вы даёте.... такие потопы тока во время ливнев бывает а это 1-2 раза в год!!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость