Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|07:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
19.05.2019|11:20

Утром в субботу, 18 мая, жители пензенского микрорайона Север заметили на улице Сумской животного, которого никак не ожидали увидеть у себя во дворе.

«Выходишь на работу, а тут ооооп... ЛОСЬ!» - написала Дарья М. в социальной сети. Она уточнила ИА «ПензаИнформ», что сняла сохатого на камеру примерно в 8:45. На кадрах видно, как четвероногое прогуливается по грядкам на огороде.

«Он бежал со стороны Сумской, 32», - пояснила в комментариях к посту одна из местных жительниц.

Дарья рассказала, что животное забрали в зоопарк.

«Сказали, что это девочка, возраст чуть побольше года) Недельки через две поедем навестить)) Переживаем, у нее нога была поранена», - добавила девушка.

Другие пользователи в шутку предположили, что лося «жители Заречного, видать, подбросили». В закрытом городе сохатых часто наблюдают на детских площадках, парковках и вблизи дорог.

0
0
0
0
 
Гость|19.05.2019 12:32|

на мясо её

Гость|19.05.2019 14:26|

Гость писал(a):

на мясо её
И тебя туда же и того же.

Гость|19.05.2019 14:37|

Я бы знатно удивилась) лось)

Гость|19.05.2019 18:00|

Гость писал(a):

И тебя туда же
Не пойдёт - навоз идет на удобрения.

Гость|19.05.2019 18:51|

Гость писал(a):

В закрытом городе сохатых часто наблюдают на детских площадках, парковках и вблизи дорог.
Уже не наблюдают. Как прошлой осенью в ноябре-декабре всех вывезли по неоднократному обращению главы Заречного в областной минлесхоз вопреки воле большинства зареченцев, так с тех пор их и не видим.

А то, что лось-подросток забрёл в это время года в город - дело нынче обычное. В мае лосихи рожают новое потомство, а старое тут же прогоняют от себя. Молодые лоси-подростки не знают, что делать, куда идти, как жить, и куда только не заходят в таком настроении! - и в город, и на дорогу прямо под колёса машин. Что в данном случае и наблюдаем: лось-подросток где-то уже поранился (не исключено, что в столкновении с автомобилем) и в город забрёл.

Гость|19.05.2019 20:08|

Ну а держать лося в зоопарке - это издевательство над ним. Лосям нужен большой простор и свобода перемещения по нему. Оптимальное место для них - город Заречный. Тут и леса полно и растительности в городе, и люди к лосям привыкшие в основном, и скорости автомобилей на дорогах ограничены знаками до 40 км/час (не все автомобилисты, правда, их соблюдают). При достижении определённой высокой концентрации лосей - хотя бы той, какая тут была до 90-х годов, а именно около 50-ти лосей на город - сюда можно было бы возить туристов со всего света за деньги и бесплатно за особые достижения. Всё бы выгоднее было бы, чем просто тупо убивать зверей на охоте или просто колёсами своих авто безо всякой охоты и даже желания.

Что скажет на это предложение уважаемый губернатор области?

Будем ждать комментариев.

губернатор (гость)|19.05.2019 20:18|

Гость писал(a):

Ну а держать лося в зоопарке - это издевательство над ним. Лосям нужен большой простор и свобода перемещения по нему. Оптимальное место для них - город Заречный. Тут и леса полно и растительности в городе, и люди к лосям привыкшие в основном, и скорости автомобилей на дорогах ограничены знаками до 40 км/час (не все автомобилисты, правда, их соблюдают). При достижении определённой высокой концентрации лосей - хотя бы той, какая тут была до 90-х годов, а именно около 50-ти лосей на город - сюда можно было бы возить туристов со всего света за деньги и бесплатно за особые достижения. Всё бы выгоднее было бы, чем просто тупо убивать зверей на охоте или просто колёсами своих авто безо всякой охоты и даже желания.

Что скажет на это предложение уважаемый губернатор области?

Будем ждать комментариев.

Ну что же тут можно сказать... Предложение, конечно, интересное... Надо его хорошенько обсудить с министерством охоты и лесного хозяйства и обдумать... Дам, пожалуй, завтра же соответствующее поручение, чтобы там подготовились и представили свои расчёты и выкладки... Области нужны инновации. И привлекательный имидж тоже нужен... Лоси в Заречном... Хм... За деньги... Почему бы и нет? Мне нравится ваша идея. Обязательно рассмотрим и обдумаем, как это всё лучше бы нам сделать. И уэе в этом году, я думаю. Что кота за хвост тянуть? Да.

Гость|20.05.2019 08:38|

Гость писал(a):

на мясо её
Голодаешь? Езжай обратно в свою деревню и разводи свиней.

Имя: Гость