Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|11:49
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Как сообщает сайт ER.ru, международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы» проведут 26 апреля.

«Единая Россия» организует акцию уже в шестой раз. Задания в этом году посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

«Площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» пройдет в 50 иностранных государствах. Он будет переведен на пять языков - английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году число площадок диктанта превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Мы планируем, что количество площадок и участников в этом году снова вырастет», - отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Тестирование состоится в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее героями.

Задания теста составляют ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Они же вместе с экспертами разрабатывают подготовительные испытания для тех, кто планирует принять участие в «Диктанте Победы».

Центральная площадка акции - Музей Победы в Москве - организует в новых регионах тематические выставки и открытый лекторий «Диктанта Победы» в восьми федеральных округах, проведет мультимедийные выставки и цифровые экскурсии, которые помогут всем желающим больше узнать о событиях 1941-1945 годов.

Пензенская область также присоединится к написанию «Диктанта Победы». Планируется, что жители региона смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны очно более чем на 130 площадках, которые откроются на базе учреждений образования, Домов культуры, библиотек и музеев.

Вся информация о точках проведения появится на сайте диктанта. Там можно выбрать удобную площадку и записаться для участия, следуя инструкциям.

«В 2023 году в историко-просветительской акции «Единой России» участие приняли более 5 тысяч жителей области. С каждым годом география проведения и количество участников растет, рассчитываем, что в текущем году участие в акции примут еще больше жителей региона. Главная задача для всех нас - чтобы пензенцы, и в особенности молодежь, знали и гордились великой историей России и своей Родины, чтили память предков, сохраняли и передавали историческую правду новым поколениям», - отметил координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в Пензенской области Артем Павлихин.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте