Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|14:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Как сообщает сайт ER.ru, партия «Единая Россия» представила изменения в народную программу, официально закрепив в документе раздел «Развитие новых регионов».

Председатель партии Дмитрий Медведев сообщил, что «Единая Россия» еще в 2022 году распространила действие народной программы на новые регионы - там уже работает ряд партпроектов, деньги на которые предусмотрены в бюджете. Теперь же в программе создан специальный раздел.

Его положения, по словам секретаря генсовета Андрея Турчака, предусматривают работу по интеграции и скорейшему обеспечению для жителей новых регионов всех российских стандартов в образовании, медицине, оказании социальных услуг и многом другом.

Координировать раздел «Развитие новых регионов» будет глава партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова. Он предусматривает почти 30 инициатив. Это открытие семейных многофункциональных центров, восстановление инфраструктуры и экономики. «Обеспечение льготных цен на энергоресурсы на период восстановления, поддержка предпринимательства, сельского хозяйства, развитие транспортной инфраструктуры, сохранение природных ресурсов», - перечислила Анна Кузнецова.

Андрей Турчак также рассказал о предложениях в другие разделы народной программы «Единой России». Речь идет о программе капремонта колледжей и техникумов, модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах, программе импортозамещения в здравоохранении, внедрении телемедицинских технологий в первичное звено, расширении мер господдержки социального предпринимательства, модернизации лифтов в многоквартирных домах и предоставлении регионам возможности использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий, строительство пришкольных стадионов и спортивных площадок при проведении работ по капремонту.

Кроме того, Турчак предложил сформировать новый раздел народной программы по развитию туризма.

Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране.

Депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме от Пензенской области Александр Самокутяев рассказал о работе, проведенной в регионе в 2022 году.

«Капитальный ремонт шел в 12 школах города и области, на 11 из них работы были выполнены в срок и уже завершены, еще в 1 школе ремонт продлится в течение 2 лет. Также в прошлом году были установлены 9 врачебных амбулаторий и 52 фельдшерско-акушерских пункта, капитально отремонтированы 6 домов культуры, 5 автоклубов, 3 театра и 3 музея, библиотека, школа искусств, музыкальные школа и колледж.

Все эти объекты входят в первоочередные задачи народной программы «Единой России». В Пензенской области она реализуется в полном объеме. Это как нельзя лучше демонстрирует заботу государства о своих гражданах и нацеленность на улучшение жизни населения», - отметил Самокутяев.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото пресс-службы ЕР
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте