Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
29.01.2019|13:15

Во вторник, 29 января, на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рассматривалось сокращение непригодного для проживания жилищного фонда на примере Пензенской области.

Зампред правительства региона Дмитрий Семенов доложил об увеличении лимитов федеральной поддержки Пензенской области в этой сфере. По его словам, с 2012 по 2018 год в ней признаны аварийными и требующими расселения 285 многоквартирных домов общей площадью около 125 тыс. кв. м.

Минстрой России предложил Пензенской области с 2019 по 2024 год расселить более 68 тыс. кв. м аварийного жилья, в котором проживают порядка 3 800 человек. На эти цели из федерального бюджета предполагается выделить более 2 млрд 800 млн рублей. Софинансирование предусматривается в соотношении 99% к 1%.

По словам Дмитрия Семенова, чтобы полностью решить проблему, региону требуется около 4 млрд 900 млн рублей. Зампред правительства предложил уточнить целевые показатели проекта и увеличить финансовую поддержку региону на период с 2019 по 2021 год за счет средств, предусмотренных в 2022, 2023 и 2024 годах. По его мнению, в этом случае в Сурском крае будет интенсивно строиться новое жилье и соответственно расселяться аварийное.

Также Дмитрий Семенов высказал ряд предложений по решению проблемы обманутых дольщиков. В частности, он поднял вопрос о выделении регионам субсидий на достройку проблемных домов. На данный момент в Пензенской области компаниям, доводящим до завершения такие объекты, предоставляются земельные участки и производятся выплаты из регионального бюджета.

«Предложения Пензенской области с учетом мнений и замечаний были поддержаны комитетом Совета Федерации», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Источник — фото: Pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|29.01.2019 13:38|

Вопросы поднимаются, пилы точатся, денег не будет, дома как в заре скоро будут рушиться, так как ворьё по другому не может!!!

Гость|29.01.2019 13:46|

Почему не подняли тему обманутых инвесторов? Их не меньше чем дольщиков и суммы там поболее!!

Гость|29.01.2019 13:59|

Хватит уже любителей лотерей называть "дольщиками".

Халявщики они! Слать их, и ни копейки из бюджета на них не тратить!

Гость|29.01.2019 14:00|

Гость писал(a):

Почему не подняли тему обманутых инвесторов?
КОГО?

Сам инвестировал, сам дурак. Кто тебе что-то должен-то теперь?

Захотел процент побольше чем в сбере, думал умнее всех? Теперь понял, что ты просто ЛОШАРА!

Гость|29.01.2019 14:01|

Гость писал(a):

Вопросы поднимаются, пилы точатся, денег не будет, дома как в заре скоро будут рушиться, так как ворьё по другому не может!!!
истину глаголешь.

Гость|29.01.2019 14:02|

А про новое аварийное жилье промолчали)) куда выселять то будите людей опять в дома которые развалятся?) Вы лучше в банкротных недостроенную хаты купите по халяве. И дома достроить и людей переселить.

Гость|29.01.2019 15:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Почему не подняли тему обманутых инвесторов?
КОГО?

Сам инвестировал, сам дурак. Кто тебе что-то должен-то теперь?

Захотел процент побольше чем в сбере, думал умнее всех? Теперь понял, что ты просто ЛОШАРА!

я успел вовремя вложиться, отбить то что вложил и еще сверху столько же заработать. А раз дольщикам деньги возвращают, то и инвесторам должны, за нас платился НДФЛ и другие налоги. Так что инвесторы еще больше для Пензы сделали чем дольщики.

Гость|29.01.2019 17:37|

Почему про обманутых вкладчиков опять ни слова?

Гость|29.01.2019 17:50|

penzainform.ru писал(a):

Также Дмитрий Семенов высказал ряд предложений по решению проблемы обманутых дольщиков
кто обманул , тот и платит! вопрос закрыт!

Гость|29.01.2019 18:10|

Тупизм. -Давайте больше денег. Мы будем обманывать в два раза больше. Может пора причины убирать. Законы менять.Наказывать. Толи дураки, толи прикидываются что бы пилить.

Гость|29.01.2019 18:12|

А строителей ворюг когда сажать будете? Хватит им в котеджах, да на Лексусах, пусть присядут на несколько лет с конфискацией.

Гость|29.01.2019 21:59|

У нас в Уголовном кодексе РФ по этим статьям

конфискация не предусмотрена! Так что мошенникам раздолье и полное право надувать дольщиков и т.д.

Гость|23.02.2019 16:54|

Когда посадки строителей - воров , хватить крышевать их ......

Имя: Гость