Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|01:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Обеспечить жильем ветеранов боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках, найти для них не менее шестисот рабочих мест, оказать особо нуждающимся материальную помощь. Все это пункты областной программы «Ветераны боевых действий», которая была представлена на девятой сессии областного Законодательного собрания.

По мнению заместителя министра здравоохранения и социального развития Виктора Лазарева, ветеранов боевых действий нужно обязательно поддержать. За четыре года на реализацию этой программы будет направлено 100 миллионов рублей.

Ранее в области не было такой комплексной программы. Инициатором ее создания стал Союз ветеранов Афганистана. Он подготовил предложения, которые охватывают интересы участников войн в Афганистане и Чечне, их семей.

По словам председателя общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Андрея Мясникова, по проекту возле памятника «Разорванная звезда» должны построить часовню. Но главный вопрос программы - это быт и лечение ветеранов.

В областной госпиталь купят современное реабилитационное оборудование, с его помощью постараются улучшить здоровье ветеранов. Действовать программа начнет с 2009 года.

На сессиях постоянно на контроле закон о тишине. Напомним, что он был принят в апреле 2007 года, и с той поры началась война с теми, кто мешает пензенцам спокойно жить. Громкая музыка на улице и в квартирах, брань пьяных, шум строительной и дорожной техники ночью - все это нарушение закона о тишине.

Но как бы много ни штрафовали, проблема еще остается. В частности, и. о. начальника УВД по Пензенской области Виктор Жаткин отметил, что милиционеры не умеют составлять протоколы, а мировые судьи потом возвращают их на доработку.

По словам председателя Законодательного собрания Пензенской области Александра Гулякова, за соблюдением тишины в ночное время должны следить не только милиционеры, но и органы Роспотребнадзора и технического контроля.

Всего на сессии Законодательного собрания депутаты рассмотрели свыше 50 вопросов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте