Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|19:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Руководство губернии ищет кандидатуру на место сенатора от Пензенской области в Совете Федерации. Напомним, Андрей Вавилов подвергся уголовному преследованию за свою прошлую деятельность. По данным следствия, в 1997 году, когда Вавилов занимал пост первого замминистра финансов России, он в составе группы должностных лиц похитил бюджетные средства в сумме 231 миллион долларов.

В 2000 году дело было прекращено, но спустя шесть лет его возобновили. Тем не менее на имидже региона, по словам губернатора, шумиха вокруг имени Вавилова никак не скажется. Василий Бочкарев говорит, что Андрей Вавилов исправно платил налоги в бюджет губернии. В 2003 году сенатор, владевший компанией «Северная нефть», встал на учет в налоговой инспекции Нижнеломовского района, выполнив обещание помогать деньгами нашему региону. Затем Вавилов продал компанию. Бюджет области за это время пополнился на 1 миллиард 240 миллионов рублей.

По словам Василия Бочкарева, эти деньги пошли на благоустройство губернии, покупку медицинского оборудования, ремонт школ и больниц.

Теперь средства приходится искать самим, в том числе и за границей. К примеру, в Израиле, откуда накануне вернулся губернатор. Поездка была короткой - длилась три дня. Но за это время удалось сделать многое: провести ряд важных встреч, посетить различные предприятия, обсудить с министрами здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности, торговли и связи, а также с крупными бизнесменами перспективы сотрудничества и привлечения инвестиций в Пензенскую область.

По словам Василия Бочкарева, он встретился также с представителями строительного бизнеса. Они предложили разместить на территории нашей губернии предприятие по изготовлению пластиковых труб.

Кроме того, израильские бизнесмены готовы рассмотреть возможность строительства у нас завода по производству извести, возведения 80 гектаров теплиц для выращивания роз, лилий, гербер и хризантем.

Визит иностранной делегации в наш регион намечен на февраль.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте