В Пензенском управлении Федеральной антимонопольной службы России провели заседание экспертного совета, чтобы обсудить рекламу нижнего белья.
В ведомство поступило обращение, автор которого попросил оценить, является ли уличная реклама белья непристойной. Пензенец попросил учесть место расположения конструкции - ее близость к учреждениям культуры, храмам, кладбищам и т. п.
Экспертный совет принял во внимание, что по закону о рекламе в ней в числе прочего не допускается использование непристойных и оскорбительных образов. К таким образам можно отнести изображения, которые нарушают общепринятые нормы поведения в обществе с точки зрения морали.
Обсудив вопрос, специалисты пришли к выводу, что изображение в рекламе нижнего белья не имеет непристойного смысла, не оскорбляет чувств граждан и не нарушает общепринятых норм нравственности.
«По итогам заседания экспертный совет принял решение направить рекомендации рекламодателю и органу местного самоуправления учитывать при распространении подобной рекламы нахождение рекламной конструкции вблизи учреждений культуры, храмов, кладбищ», - сообщили в пресс-службе управления.
Новости по теме
- В Пензе закрасили более 4 000 пронаркотических надписей
- В рекламе энергетиков должны будут предупреждать об их вреде
- Пензенцам предлагают обидеть врага рисунком
- Глава Пензы сообщил о неуважении строительной фирмы к городу
- В Пензе нашли рекламу, дискредитирующую профессию учителя
- «Кровь из глаз»: Заречный заполонили баннеры с грубой ошибкой
- За взломом электронных вывесок в Пензе могут стоять подростки
- В мэрии высказались о смене типа учреждения для парка Белинского
- С Олимпийской аллеи убрали разозливший людей баннер с пятками
- «Стыдоба»: пензенцев возмутила реклама на Олимпийской аллее
Последние новости
- В Пензе пенсионерке вернули деньги, переведенные на «безопасный счет»
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- Пензенцу запретили катать людей в лодке
- Кузнечанин пострадал в мебельном цехе и добился выплаты 300 000 руб.
- В Белинском наказали 25-летнюю любительницу тонировки
- В р. п. Башмаково подростку выплатят 30000 рублей за укус собаки
- Прокуратура добилась освещения пешеходного перехода на ул. Попова
- Каменец поплатился за затягивание срока отправки в армию
- В Пензе отметил 99-летие участник Великой Отечественной войны
- В Русском Камешкире исчезла свалка после вмешательства прокуратуры






