Ни ручьев, ни болот в проезде Пушкина раньше не наблюдалось, но полгода назад из-под земли рядом с домом № 2 выбился родник. Его особенность - омерзительный запах. Ключ небольшой, но течет вода долго, вот почему под окнами четырехэтажки уже образовалась трясина. Открыть форточки и проветрить комнаты люди не могут: зловоние вызывает тошноту.
«Подвалы в доме топит канализационными стоками. Когда нашли, оказалось, все это дело связано с домами на Пушкина, 22 и 24. Общий колодец, откуда идут стоки, был полностью забит. Приехала бригада неделю назад, попробовали пробить трубы», - сообщил местный житель Олег Юрьевич.
Затея не удалась, причем и колодец не сразу нашли - он где-то на пустыре. Рабочие обещали вернуться со спецмашиной и пробить засор. Но время идет, сточные воды льются.
«Теплотрасса полностью залита, откачивали, 6 бочек за один день откачали - это около 22 тонн канализации. И до сих пор она наполняется, хоть каждый день откачивай», - пожаловался Олег Юрьевич.
Многоэтажки на Пушкина, от которых тянутся канализационные сети, не страдают из-за вытекающих стоков. Не повезло дому № 2 в проезде Пушкина - он оказался на пути выбившегося потока в низине.
Новости по теме
- «Рисан» сдает дома в среднем на полгода раньше срока
- «Термодом» показал уникальные квартиры «Созвездия»
- В «Термодоме» рассказали о спросе на квартиры в ЖК «8 Марта»
- Пензенцам советуют поторопиться с оформлением семейной ипотеки
- В ЖК Supernova можно купить квартиру для большой семьи
- В «Арбековской заставе» продают квартиры по цене от 75 000 за кв. м
- Подсветку двора от «Рисана» хотят признать произведением искусства
- В Пензе юноша-сирота едва не остался без квартиры
- В «Термодоме» рассказали, каким будет мультиквартал в Спутнике
- Квартиры в 10 минутах от центра доступны по цене от 2,9 млн
Последние новости
- В Сердобском районе сотрудники ДПС помогли растерянной женщине
- Редкое явление: россияне будут наблюдать «бобровую луну»
- В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд






