Жители 27-го дома на проспекте Победы добиваются того, чтобы за всеми подъездами коммунальщики следили. Сейчас, говорят люди, одни входы в приоритете, другие полузабыты.
«У нас большая проблема в том, что козырек (никогда его не оббивают) течет - опасно, сосульки висят - это тоже опасно», - рассказала жительница дома Галина Николаевна.
Владимир Николаевич ежедневно преодолевает зону риска, иначе из дома не выйти. Тут то ли на дорогу во дворе смотри, где ездят машины, то ли наверх - там тяжелые сосульки.
«Под ногами лед, его здесь долбят, но бесполезно - сверху течет, вон там капает вода и все отсюда сюда», - показал пензенец.
Жители сравнивают, как выглядят разные крылечки в доме. Говорят, их входным группам уделяется слишком мало внимания.
«Там два крыльца сделали, а у нас вот эти два крыльца не делают. За капитальный ремонт постоянно платим, и с каждым месяцем все прибавляется и прибавляется, а где это все - ничего не видно. Неужели средств не хватает? А куда деньги тогда уходят?» - выразила недоумение горожанка.
«Козырьки сделали на тех двух подъездах, там у них безопаснее стало ходить, а здесь опасно», - проявил солидарность с соседкой Владимир Николаевич.
Галина Николаевна видит обновление конструкции над головой так: козырек побольше, чтобы защищал людей от наледи наверху.
«Все-таки это же удобно, что пошире, и не так это опасно. Козыречек узкий, а на нем глыбы, так он не выдержит. Это еще стаял он немного», - продолжила она.
Плохо не только зимой. Во время дождя приходится ускоряться, чтобы остаться сухим. Сложнее тем, кто с ребенком на детском транспорте, быстро занести коляску невозможно.
Новости по теме
- Домовые чаты в мессенджере MAX хотят сделать обязательными
- В Пензе ликвидируют последствия субботних метелей
- Улицы Пензы от снега очистят свыше 100 спецмашин
- Губернатор рассказал об опасности теплой зимы для сетей
- Для ряда граждан могут увеличить компенсацию расходов на ЖКУ
- В Госдуме призвали заморозить тарифы на услуги ЖКХ
- Плитка у памятника блокадникам в Пензе снова пошла волнами
- С 1 января вырастут тарифы на коммунальные услуги
- Ремонт сетей на дороге на ул. Кулакова обещали завершить за 5 дней
- На улице Мира спилили больше десятка деревьев
Последние новости
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Получить звание «Ветеран труда» стало проще
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Участвующего в СВО пензенца захотели выселить из квартиры
- На Пензе-I задержали 22-летнего иностранца, загостившегося в России






