Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|20:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
19.01.2020|16:13

На улице Бакунина в Пензе женщина просила о помощи, сидя на голой земле. Ей предложили рассказать о своей беде съемочной группе, чтобы добиться большего отклика. Она согласилась, даже обрадовалась. Но, улучив момент, убежала - не дождалась, хотя клялась, что не лжет и деньги просит исключительно для больного родственника.

Тележурналисты спросили у прохожих, верят ли те подобным людям, подают ли.

«Нет», - твердо ответил один из мужчин.

А ведь многие готовы жертвовать из лучших побуждений. Этим часто пользуются любители легких денег. Пару лет назад на Московской можно было встретить мужчину в тельняшке и голубом берете, Сергея. Ему подавали щедро. А он рассказывал разные истории.

«Видишь, я без обоих ног? Пластина в голове стоит, 35 миллиграммов сердца удалено, я был полтора месяца у Бога. Я служил по контракту в Ярославле. Мы полетели детдом отбивать, дом инвалидов вернее, там, в Ярославле. У вертолета пропеллер отлетел, а сам вертолет взорвался, мы только трое выжили», - так описал Сергей повороты своей судьбы.

Жительница многоэтажки на Московской заметила, с каким почетом привозят мужчину по утрам - словно на престижную работу доставляют.

«Вытаскивают этого калеку вот сюда, на дорожку, и он выкатывается прямо сам по Московской. И садятся, моментально уезжают. Черная богатая машина», - описала горожанка.

Полицейским гражданин был хорошо знаком, несмотря на частую смену имен. Его регулярно увозили в отделение. По словам Олега Алексеевича, собранных на улице денег ему на жизнь хватало.

На вопрос, неужели кругом обман и просят деньги не нуждающиеся, а мошенники, пензенцы отвечали по-разному.

«От людей зависит, я так думаю», - выразил свое мнение один из прохожих.

«Некоторые, возможно, и живут плохо. Мало ли - живет одна, ни детей, никого... Конечно, тяжело ей. Распознать, действительно ли нужна помощь, можно по внешнему виду», - пояснили другие.

Горожанка поделилась наблюдением: там, где она ходит, стоят одни и те же люди пенсионного возраста, по-видимому получающие пенсию. По ее словам, лучше перечислить деньги в какой-нибудь из благотворительных фондов, о них порой идет речь по телевизору.

0
0
0
0
 
Гость|19.01.2020 17:55|

На жизнь зарабатывает, в большой машине с водителем ездит, а ноги не вернуть. Каждому своя карма, своя расплата

Гость|19.01.2020 18:14|

Как распознать ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО в продуктах?

Гость|19.01.2020 18:14|

ещё у бабули у Ленты которая на хлебушек клянчит интервью возьмите

Гость|19.01.2020 18:27|

В каждом районе нужно сделать бесплатные столовые для нуждающихся,а всех попрошаек увозить в инвалидные дома закрытого типа.

Гость|19.01.2020 18:47|

На Валааме их ждут.

Гость|19.01.2020 18:47|

Каждая попрошайка пенсионного возраста получает пенсию, которая больше, чем доход у многих молодых людей, у которых та клянчит деньги. Не верьте им!

Гость|19.01.2020 19:39|

Не завидуйте им.А чем лучше наши депутаты?Которые неизвестно как туда попали и своей так называемой законотворческой деятельностью для своего блага вымогают гораздо больше. Попрошайке если хочешь - пожертвуешь.

Гость|19.01.2020 19:42|

В районе автовокзала и в переходе два года подряд на земле сидела "беременная"опустив голову!С трудом верится в ее беременность.Зимой на земле!Бизнес -за ними кто то стоит!

Гость|19.01.2020 20:57|

У ТЦ "Высшая лига" (ул. Московская) или у ТЦ "Гостиный двор" (ул. Бакунина) попрошайничает Лакодина, которая состоит в одной шайке с цыганами Калмыковыми, снимающими дом на ул. Кошевого, 43. Лакодина курит дорогие сигареты, выпивает.

Гость|19.01.2020 21:17|

Гость писал(a):

Лакодина курит дорогие сигареты, выпивает.
Это конечно безобразие.

Гость|19.01.2020 21:26|

Всем этим товарищам надо по административной линии сурово разъяснить, что поведение их в высшей мере безнравственно!

Гость|19.01.2020 21:37|

Гость писал(a):

Всем этим товарищам надо по административной линии сурово разъяснить, что поведение их в высшей мере безнравственно!
Почему безнравственно? Они взяток не берут, не крадут не вымогают. Не хочешь давать не давай.

Вот поведение полковников и генералов миллиардеров, покупающих московские квартиры для хранения незаконно нажитой валютной наличности и золотых слитков, сравнимой с бюджетом целого региона — безнравственно.

Гость|19.01.2020 23:57|

Втянули всех в эту круговерть, нищеты, безнравственности, а потом пальцем тыкают, смотрите мол, вон сидит, работать не хочет. Кто с животом, кто без рук, без ног, так возьмите на себя их существование, не тычьте пальцем..

Гость|20.01.2020 03:52|

За этими попрошайками обеспеченные проходимцы.

Гость|20.01.2020 05:46|

Гость писал(a):

Почему безнравственно? Они взяток не берут, не крадут не вымогают. Не хочешь давать не давай
взяток - не берут? зато - дают. как паниковский жандарму на креСТщатике. потом этот жандарм пошёл в кинематографисты, что ли... одна - трупПа.

плюс ежели стоит такой "профессионал" в хлебном месте, то получает за филёрские обязанности. и ну и публику процеживает на манер налоговой инспекции - кого щипнуть можно. а то ходят панимаш всякие корейки с чуМуданами бабла - не по хозяйски к нацвалюте относятся.

с какой стороны ни глянь - субъекты эти полезны

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость