Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|19:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
17.01.2020|15:20

Чащобе в границах города часто удивляются гости областного центра. Жалобу одного из туристов пересказал телезритель по телефону. Он заявил, что заросший лесопарк в районе Окружной работает не в пользу имиджа столицы региона.

«На голову могут сучки упасть - это раз. Деревья вот сейчас падают. Ветер сильный, и деревья падают. Это же все-таки лесопарковая зона, там гуляют люди, там тропы кругом! А второе - это мышевидные грызуны, здесь прячутся. А это что? Мышиная лихорадка, от которой в прошлом году столько людей пострадало», - отметил мужчина.

Осина свалилась на крайнюю правую полосу в направлении Западной Поляны. Движение на Окружной обычно оживленное, и утром дерево сильно мешало автомобилистам. Тракторист из МУП «Пензадормост» едва улучил несколько минут, чтобы дорога стала свободной, и приступил к уборке.

Оказалось, упала часть дерева - половина тонкого ствола осталась.

«Ветер, наверное, сухостой ломает. Позвонили: убрать! Я подъехал», - рассказал тракторист.

Лесопарковая зона, как известно, периодически прореживается по мере возможности. Средств на это город выделяет не так уж много. Идеальным стало бы преображение, как в районе Олимпийской аллеи, где вырубили весь сухостой и дикорастущий кустарник.

0
0
0
0
 
Гость|20.01.2020 00:46|

Руки прочь от леса! И так уже Олимпийскую аллею изгадили, дышать там теперь нечем, выхлопы от жоповозов ничем не задерживаются. Теперь сюда хотите добраться!

Гость|20.01.2020 01:00|

Вырубить весь этот нелепый лесокустарник! Посадить клумбы, липы, сделать дороги и тротуары. Можно два фонтана. Даже три, не слишком маленьких и не слишком больших.

Д-р Шаффхаузен|20.01.2020 05:35|

Вообще вырубить весь этот рассадник клещей, провести коммуникации, отдать эти земли вплоть до Богословки Ибрагимову или еще кому (там наверху знают кому)и застроить прекрасными многоэтажными домами. Сколько пользы это принесет! Сотни тысяч счастливых семей отпраздновавыших новоселье труженников, тысячи рабочих мест: сантехников, электриков, кондукторов — ведь Дилижанс пустит туда свой транспорт. Всем эта идея принесет радость и благополучие. Пенза перестанет быть дотационным регионом, а будет сама помогать нашим братьям, и даже в Ливии.

Гость|20.01.2020 06:34|

Д-р Шаффхаузен писал(a):

Сотни тысяч счастливых семей отпраздновавыших новоселье труженников
рынок квартир перенасыщен

Мотовилов (гость)|20.01.2020 07:00|

Гость писал(a):

Руки прочь от леса! И так уже Олимпийскую аллею изгадили, дышать там теперь нечем, выхлопы от жоповозов ничем не задерживаются. Теперь сюда хотите добраться!
А ещё дурни из администрации звонят в СМИ и говорят, что им птички какают на голову и листики с жучками падают на трудовую лысину. Вот уж негодяи-то проклятые Богом и народом, так негодяи. Вот почему народ вспоминает Сталина добрым словом...

Гость|20.01.2020 07:05|

Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
Руки прочь от леса! И так уже Олимпийскую аллею изгадили, дышать там теперь нечем, выхлопы от жоповозов ничем не задерживаются. Теперь сюда хотите добраться!
А ещё дурни из администрации звонят в СМИ и говорят, что им птички какают на голову и листики с жучками падают на трудовую лысину. Вот уж негодяи-то проклятые Богом и народом, так негодяи. Вот почему народ вспоминает Сталина добрым словом...
Удивительно то, что этих дурней публикуют продажные СМИ, купленные застройщиками.

Гость|20.01.2020 07:57|

Я вздрогнула.

Д-р Шаффхаузен|20.01.2020 08:02|

Мотовилов писал(a):

Вот почему народ вспоминает Сталина добрым словом...
Настоящий Дмитрий Мотовилов люто ненавидит Сталина из за своего отца руководителя карающих органов, поэтому этот пассаж написанный гостем под именем Мотовилов, это фейк. Не мог Мотовилов так написать настоящий. Наоборот, он как новатор и патриот за вырубку леса и строительство новых районов и промышленных предприятий.

Гость|20.01.2020 08:55|

Д-р Шаффхаузен писал(a):

Мотовилов писал(a):
Вот почему народ вспоминает Сталина добрым словом...
Настоящий Дмитрий Мотовилов люто ненавидит Сталина из за своего отца руководителя карающих органов, поэтому этот пассаж написанный гостем под именем Мотовилов, это фейк. Не мог Мотовилов так написать настоящий. Наоборот, он как новатор и патриот за вырубку леса и строительство новых районов и промышленных предприятий.
меллер опять брешет

Гость|20.01.2020 09:03|

Гость писал(a):

Удивительно то, что этих дурней публикуют продажные СМИ, купленные застройщиками.
Простите, что именно - удивительно?

Гость|20.01.2020 10:45|

Все удивительно

Имя: Гость