Сетевое издание|18+|Вторник|28 янв 2020|16:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.75
16.01.2020|18:56

Участок за многоэтажкой № 41Б на Коммунистической, несмотря на накатанные колеи, дорогой не стал по нескольким причинам.

Жильцы высоток на Карпинского были против выезда обитателей домов на улицах Коммунистической и Ворошилова на свои внутриквартальные пути. Поэтому положили плиты - ни один автомобиль не проберется.

Еще одна причина - подземные коммуникации, ремонтируют их регулярно.

И вот проявилось одно из возможных последствий - отверстие в колее.

«Может, делали ремонт. А потом, там воды грунтовые», - предположила пензячка.

Вероятно, рабочие неплотно утрамбовали землю, вот и появилась дыра. На первый взгляд, она довольно глубокая - туда целиком провалилась метровая палка.

Это не обвал почвы рядом с плитами или вокруг шахты колодца. Отверстие не расширяется, поскольку грунт промерз. Но стоит ему оттаять, при любом давлении начнет проваливаться.

За машины беспокоиться не стоит, они теперь там не появляются. Но участком пользуются пешеходы - жители домов на улицах Карпинского, Ворошилова, Коммунистической, Суворова. Здесь хоть и грязно, но получается сократить путь. Через соседние дворы пройти нельзя - они огорожены.

0
0
0
0
 
Гость|16.01.2020 19:18|

Город - сказка, город - мечта...

Гость|16.01.2020 19:18|

КРОТЫ ГРЫЗУТ,вы чего хотите?

Гость|16.01.2020 19:19|

Береги природу - мать твою!

Гость|16.01.2020 19:22|

16.01.2020 19:19|

Береги природу - мать твою!//

Позвольте поправить.

"берегите природу нашу - мать вашу!

Гость|16.01.2020 19:25|

Не провал, а прорыв

Гость|16.01.2020 19:47|

Это норка,в смысле дырка, была Кувайцева,стала Лузгина!)))))))))

Гость|16.01.2020 19:54|

У них и "дырки" по наследству переходят?

Гость|16.01.2020 19:56|

удивительно важная новость! дыра на пустыре. выезд съемочной группы сжег больше бензина, чем стоимость ковша песка для засыпки дыры. я уж молчу про зарплату ведущей, оператора и монтажера. с ума то зачем сходить? ищите реально важные темы и разбирайте их предметно, а не в стиле "а вот прохожий предположил что было все вот так"!

Гость|16.01.2020 20:11|

это в ход во временной портал,не приближайтесь к этой дыре

Гость|16.01.2020 21:17|

Это норка норки из которой сделана шуба ведущей

Гость|16.01.2020 21:17|

Остап остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал: Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза—тридцать копеек!

Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было, Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:

— Членам профсоюза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.

Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.

— С целью капитального ремонта Провала,— дерзко ответил Остап,— чтоб не слишком провалился.»

Гость|16.01.2020 21:28|

ДРОЖЬ ЗЕМЛИ -4.

Гость|16.01.2020 21:32|

Коммунистический провал. Это то дерьмо, в котором мы живём уже лет тридцать

Гость|16.01.2020 22:28|

Лишь бы люди нп провалились

Гость|17.01.2020 09:13|

Гость писал(a):

Лишь бы люди нп провалились
Провалится ребёеок,засыпет землёй,погибнет. Тогда яму заделают.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость