Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|08:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
12.11.2019|19:06

На улице Циолковского тротуар находится в плохом состоянии - одни заплатки и трещины, асфальт раскрошился. Но там хотя бы есть пешеходная зона, отделенная от проезжей части. А стоит свернуть во дворы, ситуация становится более опасной: «безлошадные» местные жители делят одну территорию с автомобилистами.

На это обратил внимание Сергей. Он столкнулся с проблемой, когда повел дочку в образовательное учреждение.

«Ребятам в школу ходить неудобно. Они ходят по проезжей части: здесь нет тротуара для пешеходов. Скоро зима, движение, грубо говоря, будет в одну колею. Водители пытаются уступить, но все равно здесь опасная зона», - рассказал мужчина.

Сергей проанализировал ситуацию и нашел решение.

«Я бы хотел свое предложение внести: в одном месте убрать кусты и с правой стороны до школы сделать небольшой бордюр, чтобы ребята с родителями ходили по бордюру, а не по проезжей части», - предложил он.

Бордюрный камень разделит дорогу и пешеходную зону. Ее можно оборудовать на нынешнем газоне, уверен мужчина. Кустарник же по силам пересадить ближе к домам, дабы местные жители не протестовали, что остались без зеленой стены.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2019 19:20|

Сергей не ландшафтный дизайнер случаем?

Гость|12.11.2019 19:42|

это вроде Кулибина, а не Циолковского

Гость|12.11.2019 21:09|

Надо ещё от Пензы до Заречного тротуар с бордюрами уложить! Как это упустили!

Гость|12.11.2019 21:30|

На Красной на нечетной стороне тротуар на против "Дворянского" (д. 74) чудесным образом обрывается и людям, которым незнакома дорога или просто зазевавшимся, приходится перебегать проезжую часть.

Гость|12.11.2019 22:00|

Надо не кустарник переносить (никто этим заниматься не будет), а для пешеходной дорожки "отгрызть" немного от проезжей части.

Мотовилов (гость)|13.11.2019 07:29|

На отрезке 200 м. по ул. Пацаева до поворота на Попова вообще нет пешеходного прохода. Просто кусок деревенской дороги под Закуриловкой.

Люди вынуждены обходить по закоулкам или крупно рискуют, двигаясь бок-о-бок с бешено мчащими тачками Это Западная Поляна и подъезд к реновационному парку, где ветераны подметают листья в лесу.

Гость|13.11.2019 07:54|

Гость писал(a):

а для пешеходной дорожки "отгрызть" немного от проезжей части.
ты не в том веке родилась

Гость|13.11.2019 08:07|

Там все рушится, черная дыра, а вы тротуары. Бегите оттуда.

Гость|13.11.2019 09:25|

penzainform.ru писал(a):

Я бы хотел свое предложение внести: в одном месте убрать кусты и с правой стороны до школы сделать небольшой бордюр
Хоть один здравомыслящий в Пензе нашелся! Респект! Правда местные Гретты Тумберг тебе палки в колеса вставлять будут в твоем праведном начинании(((

Гость|13.11.2019 09:53|

Мотовилов писал(a):

На отрезке 200 м. по ул. Пацаева до поворота на Попова вообще нет пешеходного прохода. Просто кусок деревенской дороги под Закуриловкой.

Люди вынуждены обходить по закоулкам или крупно рискуют, двигаясь бок-о-бок с бешено мчащими тачками Это Западная Поляна и подъезд к реновационному парку, где ветераны подметают листья в лесу.

Это дурдом, в который главы города привычно загоняют население.

Гость|13.11.2019 09:59|

Гость писал(a):

Это Западная Поляна и подъезд к реновационному парку, где ветераны подметают листья в лесу.
А вырубить лес и сделать пешеходные дорожки не судьба??? И людям будет где ходить и бедным ветеранам не нужно будет подметать листья!

Дмитрий Н. Мотовилов|13.11.2019 10:16|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Это Западная Поляна и подъезд к реновационному парку, где ветераны подметают листья в лесу.
А вырубить лес и сделать пешеходные дорожки не судьба??? И людям будет где ходить и бедным ветеранам не нужно будет подметать листья!
Если вырубить лес, то ходить будет уже некому. Каменные джунгли - не место для людей.

Гость|13.11.2019 10:20|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Если вырубить лес, то ходить будет уже некому. Каменные джунгли - не место для людей.
Это город а не деревня, каменные джунгли и нужны, а не слушать шипение гадюк на лавочке при выходе из подъезда!

Гость|13.11.2019 10:29|

Гость писал(a):

Надо ещё от Пензы до Заречного тротуар с бордюрами уложить! Как это упустили!
Из бордюров, а ближе к заречному из желтого бордюрного камня ;)

Гость|13.11.2019 10:35|

А что если писать текст специально под диктора, чтобы было меньше букв "ЭРРРР!"

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость