Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|03:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.31  |  $  64.80
21.10.2019|15:13

Дай волю автомобилистам, они и ящик с контейнерной площадки выкинут, а свою машину поставят. Бывают дни, когда во дворах на Московской ни клочка свободной земли не остается - все целиком забито экипажами. От засилья авто страдают местные жители.

В доме № 10 народ уже отчаялся.

«Раньше этого безобразия здесь не было, хорошо жилось. А сейчас приезжают за учениками, учителя, даже те, кто работает на Володарского. Просто базар! Отгораживаемся чем можем», - рассказала пенсионерка.

Колья, веревки, сигнальные ленты - в ход идет все. Когда ограждений не было, авто подкатывали к подъездам, блокируя двери. Женщины боятся, что в какой-то момент водители совсем потеряют совесть и начнут перескакивать через бордюр, отделяющий их клочок для отдыха.

«Ставят и уходят. Машин на Московской много ездит, заезжают и сюда. Девчонки что-то загораживают, но толку никакого. Они не слушаются никого», - подтвердила жительница дома.

«Одна уезжает - другая приезжает. Сейчас убери загородку, тут же приедет одна, другая. Раньше спокойнее было, ставились только те из наших, у кого машины были», - добавила ее соседка.

У здания гимназии № 4 может припарковаться десяток авто, но учеников сотни. Только ближе к ночи пустеет дорога и освобождаются дворы Московской от непрошеных гостей.

Как решить проблему с машинами, в десятом доме не знают. Шлагбаум установить нельзя - проезд сквозной. Строительство парковок не поможет: на платные автовладельцы ставят крайне неохотно.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2019 18:59|

Так! Жильцам штраф за то что на дорогах общего пользования ставят мусор и препятствия без согласование с угадн. Тем более сами признались .

Гость|21.10.2019 19:04|

penzainform.ru писал(a):

: на платные автовладельцы ставят крайне неохотно.
нищие....!!!!!!!

Гость|21.10.2019 19:09|

Помогут ежи для колёс из старых гвоздей. И чем больше,тем качественнее.

Гость|21.10.2019 22:18|

penzainform.ru писал(a):

Строительство парковок не поможет: на платные автовладельцы ставят крайне неохотно.
Журналюги, вы не охренели в конец? Там на Кураева есть уже парковка, о каком новом строительстве вы ведёте речь?

Жоповозов надо гнать из города, потому что они достаточно уже доказали свою невозможность сосуществовать с другими членами социума.

Гость|21.10.2019 23:11|

Гость писал(a):

Журналюги, вы не охренели в конец? Там на Кураева есть уже парковка, о каком новом строительстве вы ведёте речь?

Жоповозов надо гнать из города, потому что они достаточно уже доказали свою невозможность сосуществовать с другими членами социума.

Это точно. Жулябинский паркинг на месте сквера,а под мостом БХУХО бесплатный.

Гость|21.10.2019 23:43|

А у нас в заводском районе,все дворы забиты машинами.И по обочине дорог стоят,дорогу невозможно перейти,всю видимость загораживают.

Гость|22.10.2019 09:21|

Власть на мыло. Власть обязана обеспечить бесплатными парковка и и стоянка и (ФЗ-31) .

Гость|26.10.2019 13:16|

Где написано, чт оелси проезд сквозной нельзя шлагбаум ставить?

Гость|26.10.2019 15:08|

Нужно возить с собой кувалду чтобы убирать эти столбики и шлакбаумы

Имя: Гость