Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|15:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.97  |  $  63.15
 
16.05.2019|15:09

Сквер на улице Каракозова постепенно превращается в автостоянку. Рабочие ближайших предприятий паркуют автомобили, бросают их кто на время, кто на целый день. В общественной зоне отдыха - следы колес. Вглубь еще не заезжают, но «погодите, наберутся наглости», уверены пешеходы.

«Неправильно делают. И в том конце стояли, это еще мало стоят», - отметил мужчина.

«Подъехал охладиться маленько, дышать нечем в машине. Я в курсе, что это сквер, но все стоят», - оправдался водитель грузовой машины.

С соседней территории давно уже наблюдают, как сквер завоевывают машины. Сначала один автовладелец осмелел, потом, глядя на него, второй поставил, и так началось освоение новых земель.

«Зимой сугробы по пояс, а летом всегда стоят», - рассказал горожанин.

Территория сама по себе неухоженная: дорожки разбиты, убирают крайне редко - запущенное место отдыха. Но съемочная группа «Службы 11» наблюдала, как автомобилисты колесят и по скверу имени Лермонтова.

«Нахалы! Раз было, отучили их, потом опять! Стоит знак «Пешеходная зона», все равно одна, три, пять - и заезжают!» - возмутился мастер МУП «Зеленое хозяйство» Валерий Николаевич.

Автомобилям обслуживающих организаций дозволено находиться в скверах - ведь надо что-то выгрузить, подвезти. А в отношении водителя частной «Нивы» завели дело об административном правонарушении.

В сквере имени Каракозова, по всей видимости, давно уже не бывали ни представители муниципальной власти, ни госавтоинспекторы. Иначе заметили бы, как город теряет очередную общественную зону отдыха, пусть и неухоженную.

0
0
0
0
 
Гость|16.05.2019 20:46|

У нас весь город одна большая стоянка для машин.Зелёные зоны в городе все изуродованы,гарь стоит в безветренную погоду,на стоянках даже растительность вся умирает,всё в колеях и грязи,а у администраций районов и города одни прожектёрские мечты.Планировка и архитектура города ни к чёрту не годятся,людей толкают на междуусобные разборки,когда на самом деле виновны руководители города.

Люди вообще не должны думать,куда поставить транспорт,за власть.Мы должны получить грамотно выстроенный и воплощённый план города и всех его коммуникаций.

А голова должна болеть об этом у наших руками водителей,а если не можете работать нечего лезть во власть!

Гость|16.05.2019 20:51|

Обнаглели в край уже. Когда меня приспичит я справлю нужду на твоё корыто, почему нет.

Гость|16.05.2019 20:54|

Лучше автостоянка чем очередной храм

Гость|16.05.2019 21:29|

А куда смотрят наше ГАИ ?

Гость|16.05.2019 21:32|

А кстати на ул.Каракозова нет храма и место не плохое.

Гость|17.05.2019 12:15|

Жоповозов надо изолировать от общества, раз вести себя не умеют.

Гость|17.05.2019 12:25|

Гость писал(a):

Жоповозов надо изолировать от общества
точно. Пересадить тебе на осла. И еду тебе на подводах привозить.

Гость|17.05.2019 12:28|

Гость писал(a):

точно. Пересадить тебе на осла. И еду тебе на подводах привозить.
То есть, по-твоему, жоповозы, которые паркуются в сквере, возят мне еду? Сколько классов закончил?

Гость|17.05.2019 12:36|

На 8 марта возле недостроя уже грузовики на газонах паркуются. Прямо под окнами жилого дома. газон уничтожен. Обращения в мэрию и ГИБДД ничего не доли, кроме отписок. Плевать им...

Гость|17.05.2019 12:38|

У людей напрочь отсутствует культура и воспитание. Были когда то люди, а сейчас вот эти появились, как тараканы.. хз как их назвать.

Гость|17.05.2019 13:19|

Гость писал(a):

На 8 марта возле недостроя уже грузовики на газонах паркуются. Прямо под окнами жилого дома. газон уничтожен. Обращения в мэрию и ГИБДД ничего не доли, кроме отписок. Плевать им...
Значит, пишите Путину.

Имя: Гость