Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
16.06.2013|13:34

Арбитражный суд области признал законным решение и постановление регионального управления ФАС России о наложении штрафа на ООО «Пензенская электро-техническая компания».

В июле 2011 года данную организацию оштрафовали на 1 981 928 рублей за то, что она не провела технологическое присоединение помещения гражданина к электрическим сетям в течение установленного срока - шести месяцев.

Бездействие компании было признано злоупотреблением доминирующим положением на товарном рынке и нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

За указанное нарушение организацию привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.31 КоАП РФ.

ООО «Пензенская электро-техническая компания» не согласилось с этим решением и обратилось в областной арбитражный суд. Однако он оставил ненормативный акт антимонопольного органа в силе», - сообщает пресс-служба Пензенского УФАС России.

0
0
0
0
 
Гость|16.06.2013 14:08|

Почему такой малый штраф ???? И почему такой большой срок рассмотрения - подключения 6 месяцев? Штрафы должны быть в 10 раз выше, сроки подключения как минимум в 2-3 раза меньше. Там же один большой рассадник коррупции. Не только штрафовать,а увольнять и сроки выдавать.

Гость|16.06.2013 15:22|

Сам-то понял что скзал? Срок нормальный, штраф нормальный, никаких проблем не вижу. При чем коррупция, вообще непонятно. Ты любишь взятки штоль давать им?

Гость|16.06.2013 18:53|

Штраф действительно мизерный ... а сроки ... пол года ... в нынешнее время это преступно много ... мне в Чемодановке ... свет для производства подключали (внимание) полтора года !!! Расстояние в 100 метров и в 4 столба ... Это преступная монополия, мало того что я вынужден был их ждать,я вынужден покупать у них электричество по космическим ценам (порядка 8-10р кил), так ещё и без взятки на тебя смотрят как на ...

Заключение штраф малый, ответственности нет, сроки большие.

Гость|16.06.2013 20:37|

Теперь будут думать, как и с кого вернуть, отгадайте с одного раза, какое будет их решение?

Гость|16.06.2013 21:13|

Они даже думать не будут...

Жилец|16.06.2013 22:48|

Данная компания с 2012 перестала быть сетевой, занимается только уличным освещением. Случаи бывают разные и не всегда виноваты энергетики, особенно когда идет речь об оформлении земли под подстанцию или под опору, чтоб дотянуться до будущего потребителя, уходит из за бюрократии муниципалитета до двух лет, уж точно не шесть месяцев, славо богу сейчас суды начали этот факт учитывать! Что касается данного случая, не сумели доказать в суде, значит банальное разгильдяйство! Насчет размера штрафа, надо учитывать что на предприятии работают десятки людей, лучше штрафонуть директора лично, оклада на три хотябо, может быстрее дойдет, а так премию коллективу поменьше даст и усе!!!

Гость|16.06.2013 23:09|

Жилец писал(a):

! Насчет размера штрафа, надо учитывать что на предприятии работают десятки людей, лучше штрафонуть директора лично, оклада на три хотябо

Согласно правилам, на директора организации возлагается лично до 25 процентов общей суммы штрафа.

Гость|17.06.2013 07:59|

Я подключался 2 года. Жаль в суд не подал. Беспредельщики там работают и пох..сты.

Имя: Гость