Telegram

Надпись «Осторожно: автоматические двери» не спасла ребенка от травмы. В мае этого года в одном из торговых центров города случилось ЧП: 12-летнюю девочку зажало механическими створками дверей. Ее родители, в которых до сих пор живы страшные воспоминания от весеннего шопинга, подали в суд.

«Девочка получила ушиб головы: у нее потекла кровь. Охранники торгового центра вызвали «скорую помощь», и пострадавшую доставили в больницу с диагнозом «ушибленная рана, гематома лба справа и сотрясение головного мозга», - сообщила пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова.

Собственник здания, в котором располагается торговый центр, заявил, что не имеет к случаю никакого отношения, так как автоматические двери не являются источником повышенной опасности.

Как бы то ни было, суд Октябрьского района постановил выплатить пострадавшей семье 25 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Девочка до сих пор не совсем оправилась от травмы. Она стала более нервной, жалуется на головные боли и отсутствие аппетита.

Ответчики не согласились с решением инстанции и обратились в областной суд, однако он тоже встал на сторону пострадавших.

«Решение областного суда основано на постановлении Верховного. В нем говорится, что источник повышенной опасности - то, что не зависит от человека и может причинить ему вред. Кроме того, к материалам дела приложено руководство по эксплуатации раздвижных дверей, в котором говорится, что они могут зажать, ударить или защемить попавший между створок предмет», - добавила Наталья Быченкова.

Таким образом, решение суда вступило в законную силу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — ТРК «Наш Дом»
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети