Надпись «Осторожно: автоматические двери» не спасла ребенка от травмы. В мае этого года в одном из торговых центров города случилось ЧП: 12-летнюю девочку зажало механическими створками дверей. Ее родители, в которых до сих пор живы страшные воспоминания от весеннего шопинга, подали в суд.
«Девочка получила ушиб головы: у нее потекла кровь. Охранники торгового центра вызвали «скорую помощь», и пострадавшую доставили в больницу с диагнозом «ушибленная рана, гематома лба справа и сотрясение головного мозга», - сообщила пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова.
Собственник здания, в котором располагается торговый центр, заявил, что не имеет к случаю никакого отношения, так как автоматические двери не являются источником повышенной опасности.
Как бы то ни было, суд Октябрьского района постановил выплатить пострадавшей семье 25 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Девочка до сих пор не совсем оправилась от травмы. Она стала более нервной, жалуется на головные боли и отсутствие аппетита.
Ответчики не согласились с решением инстанции и обратились в областной суд, однако он тоже встал на сторону пострадавших.
«Решение областного суда основано на постановлении Верховного. В нем говорится, что источник повышенной опасности - то, что не зависит от человека и может причинить ему вред. Кроме того, к материалам дела приложено руководство по эксплуатации раздвижных дверей, в котором говорится, что они могут зажать, ударить или защемить попавший между створок предмет», - добавила Наталья Быченкова.
Таким образом, решение суда вступило в законную силу.
Новости по теме
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- За какой звонок на двери можно получить штраф 200 тысяч рублей
- Кузнечанину грозит срок за подаренный возлюбленной парфюм
- Что делать, если маркетплейс нарушил права покупателя?
- Безработный пензенец обокрал три сетевых магазина
- Сердобчанка похитила из супермаркета терминал, приняв его за телефон
- Парковку у «Коллажа» перекрыли из-за подозрительной машины
- Пензенские полицейские задержали похитителя умных колонок
- В сушеных абрикосах 7 марок нашли незаявленные консерванты
Последние новости
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Вадим Супиков помог решить проблему жителей улицы Тарханова
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель






