Вечером во вторник, 15 июля, на улице Бородина в Пензе с несовершеннолетним случилось ЧП в лифте. Сигнал об этом поступил спасателям в 20:38 от его матери.
Женщина рассказала, что рука ее ребенка застряла между кабиной и створкой лифта.
«Оперативно прибыв к месту происшествия, специалисты отжали дверь лифта и высвободили руку. Ребенку родственники вызвали скорую помощь», - сообщили в областном пожарно-спасательном центре.
Сотрудникам ППСЦ нередко приходится помогать детям, попадающим в сложные ситуации. Так, 23 июня родители не смогли самостоятельно снять с головы годовалого малыша игрушку - пришлось разрезать изделие.
17 февраля помощь потребовалась трехлетней девочке, просунувшей палец в пластмассовую игрушку. А в ноябре прошлого года палец другого малыша потребовалось высвободить из металлического замка.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀