Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|5 дек 2019|18:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.97  |  $  63.97
06.11.2019|15:39

В среду, 6 ноября, около 12:00 в правоохранительные органы Пензы поступило сообщение: в автобусе большой вместимости, следовавшем по улице Беляева, обнаружен подозрительный предмет.

Водитель высадил пассажиров на остановке «Строительный университет». Автобус оцепили сотрудники вневедомственной охраны.

«На место незамедлительно прибыли сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН Росгвардии. Они осмотрели подозрительную находку и установили, что перед ними коробка с обувью, не представляющая опасности», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

Это не первый случай, когда бдительные пензенцы обращают внимание на потенциально опасные предметы. Так, 16 августа в кафе на площади Ленина была обнаружена учебная граната. 11 апреля специалисты обследовали автобус с забытым кем-то пакетом с личными вещами.

Несколькими днями ранее, 5 апреля, в Пензе при проведении санитарной уборки рабочие обнаружили на бордюре предмет, похожий на гранату. Как установили прибывшие взрывотехники, он оказался пустым пластиковым корпусом от страйкбольной гранаты.

Источник — фото пресс-службы Управления Росгвардии по Пензенской области
0
0
0
0
 
Гость|06.11.2019 15:57|

Главного попа ждут?

Гость|06.11.2019 18:40|

Ждут

Гость|06.11.2019 20:34|

Был я там и спрашивал - собака отреагировала на взрывчатку, вызвали сапёров, а место не оцепили, лично вышел на этой остановке, люди ходят мимо как обычно и никто никому не препятствует. Я сказал сотруднику в форме, что людей надо уводить, а он не отреагировал. Панику не хотели создавать и не пугать горожан. Коробка была большая, так как водитель давал показания громко, что он запомнил женщину с коробкой, входящую в автобус, и заметил, что она вышла из автобуса без неё. Спасибо тем, кто обезвредил опасную находку. А людей в любом случае надо убирать с места таких происшествий. Ведь могли и кнопку нажать недоброжелатели.

Гость|06.11.2019 21:00|

Да, запугали народ....

Гость|07.11.2019 14:12|

Все правильно сделали!Лучше лишний раз проверить!

Гость|07.11.2019 14:36|

Гость писал(a):

Спасибо тем, кто обезвредил опасную находку.
Да, китайские башмаки опасны.

Гость|07.11.2019 14:40|

Гость писал(a):

Все правильно сделали!Лучше лишний раз проверить!
Проверь мои носки. Они очень вонючие.

Люда Белуччи (гость)|07.11.2019 14:44|

вот где я свои новые сапоги потеряла. Мне их менты хотя бы отдадут?

Гость|11.11.2019 11:10|

Пьяная баба - и новым сапогам не хозяйка....

Имя: Гость