Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|16:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Ясно |
  71.17  |  $  64.59
08.10.2019|18:39

С моста, расположенного в Городище, в реку упал подросток. Юноша провалился в дыру, которая образовалась из-за старости путепровода.

«Шел, не увидел, упал. Нырнул с головой, доплыл до мелководья и там застрял в тине. Нашел телефон в воде, вытащил. Успел - он еще на тот момент работал. Позвонил нам, сказал, что упал в реку. У меня муж спустился туда, залез в реку, вытащил его, и мы сразу поехали в больницу», - рассказала Мать подростка.

Женщина считает чудом, что сын практически не пострадал. Ребенок отделался ссадинами и теперь находится на учебе в Пензе. Другие местные жители продолжают пользоваться мостом.

«Конечно, страшно, там половины загородки нет и не видно, все сломано», - отметила пенсионерка.

Некоторые, правда, недоумевают, зачем подросток пошел по правой стороне. Ею в населенном пункте не пользуются уже несколько лет: все в курсе, что там огромное отверстие.

Знают об этом и в администрации Городища. Мост пытались привести в порядок своими силами, но проведенная экспертиза показала, что требуется капитальный ремонт.

«На данный момент в текущих ценах 2019 года ремонт этого моста обходится примерно в 32 миллиона рублей. Это практически два бюджета для города», - сообщил заместитель главы администрации Городища Сергей Рябов.

Таких денег у муниципалитета нет.

Городищенцам поступило предложение провести ремонт с помощью субсидий из областного дорожного фонда и собственных средств, а в 2020-м включить реконструкцию моста в соответствующую федеральную программу.

Отделом регионального следственного управления организована проверка по статье «Халатность». Прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства главе администрации Городища.

0
0
0
0
 
Гость|08.10.2019 19:21|

Заармировать и забетонировать 32 млн надо?????

Гость|08.10.2019 19:52|

Смотреть надо куда идешь, мог бы и по проезжей части пройти.

Гость|08.10.2019 19:56|

Ну и аппетиты у чиновников...

Гость|08.10.2019 20:04|

Один бюджет разворуют на другой будут строить.Чиновники уже обнаглели

Гость|08.10.2019 20:12|

32млн.рублей стоит ремонт этого моста?! Совсем стыд потеряли. Чем больше цену назовут, тем больше в карман себе положат, а сделать ничего не сделают. Знаем мы эти уловки

Гость|08.10.2019 20:14|

Гость писал(a):

Заармировать и забетонировать 32 млн надо?????
Хорошо даже если взять арматуру А800 , цемент М1000 и фибру для бетона ,то всё равно как то многовато.Может они гастарбайтеров из германии выпишут?

Гость|08.10.2019 20:33|

НОВЫЙ МОСТ СТОИТ 32 МЛН.!!!

Гость|08.10.2019 20:38|

Водолаз с телефоном! как такое возможно!?

Гость|08.10.2019 20:38|

У нас свой "Крымский мост"))

Гость|08.10.2019 20:39|

Так пусть армянин водочный король миценатом выступит.

Гость|08.10.2019 20:40|

Вы за это голосуете,на выборах.Они,вас уничтожают,а вы только ЗА.

Гость|08.10.2019 20:57|

penzainform.ru писал(a):

проверка по статье «Халатность».
Какая проверка? Там определённо с пяток местных бездельников чиновников нужно арестовать и с десяток уволить.

Гость|08.10.2019 21:02|

лучше расстрелять. Тогда и ремонт моста бесплатно сделают))

Гость|08.10.2019 21:36|

Гость писал(a):

Заармировать и забетонировать 32 млн надо?????
Так ведь еще распилить и откатить...

Гость|09.10.2019 04:46|

Впервую очередь виновата районная власть в лице главы района -бездельника.Катается Пенза-Городище.Хотя Губернатор запрещал на служебной машине,а с него как с гуся вода.Подводит Гуера?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость