Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|02:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
17.09.2019|08:26

Пензенцы в соцсетях обсуждают отчаянный поступок ребенка, едва не попавшего под колеса на улице 8 Марта, и хамское поведение водителя машины. Видеозапись инцидента была опубликована в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 16 сентября.

Инцидент произошел на нерегулируемом пешеходном переходе в районе монумента «Глобус» в Пензе. На кадрах видно, как мальчик в возрасте ориентировочно 10-12 лет перебегает дорогу, ведущую в центр города.

Ребенок пересекает первую и вторую полосы, после чего останавливается, чтобы пропустить автомобиль, следующий по третьей. Водитель ВАЗ-2112 на приличной скорости проезжает по переходу, не уступая дорогу мальчику.

В соцсетях пензенцы очень резко отозвались о действиях автомобилиста. «2112 могла несколько раз остановиться, если следила за ситуацией», - констатировал один из пользователей «Вконтакте».

Поведение едва не пострадавшего ребенка также вызвало неодобрение. Ответственность за его поступок пензенцы возложили на родителей.

«Думаю, кому надо узнают себя и своих детей. Надеюсь, что увидят! Нужно учить детей дорогу переходить, а не перебегать», - подчеркнул пользователь, опубликовавший видео.

Ранее подобный инцидент произошел на Западной Поляне. Там под колеса автомобиля едва не попал ребенок с пакетом на голове. Правда, в том случае водитель соблюдал ПДД, а мальчик выскочил на дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Источник — vk.com/avtohampenza
0
0
0
0
 
Гость|17.09.2019 08:55|

Новость бомба! Если так про каждого "едва не попавшего" писать будете,читать некогда будет, просто безумно интересно

Гость|17.09.2019 08:56|

А почему нет новостей про "едва не попавших" взрослых? чем они хуже этожеребенков?

Гость|17.09.2019 09:10|

На этих тазах все такие,посмотрите на их олигофренические рожи.Тонер колхозный,поворотники светят вместо габаритов,глаза дебила и патефон хлещет.Где гаи?Проверить документы,наверняка еще и без страховки и по доверенности,денех то нет.

Гость|17.09.2019 09:13|

В чем виноват ребенок?Если автохамы нарушают ПДД-то хоть переходи,хоть перебегай-вычислить нарушителя и лишить прав!

Гость|17.09.2019 09:20|

Попал под лошадь О.Бендер. Пострадавший отделался лёгким испугом

Гость|17.09.2019 09:29|

penzainform.ru писал(a):

ВАЗ-2112
Это надо запрещать к использованию !!!

Гость|17.09.2019 09:37|

Просто очередной м..... за рулём .Прав надо лишать,и на дорогах будет свободней.

Гость|17.09.2019 09:39|

Гость писал(a):

Это надо запрещать к использованию !!!
Возьми с полки пирожок!Гость писал(a):
На этих тазах все такие
И не говори, кума! У самой муж пьяница! То ли дело на иностранных консервных банках. Все во фраках и пахнут, пахнут. А крыльями так и машут, так и машут...

Гость|17.09.2019 09:42|

Гость писал(a):

Проверить документы,наверняка еще и без страховки и по доверенности,денех то нет.
А на иномарках пусть пьяные, но!!!

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2019/09/16/soznatelnij_penzenetc_pomog_zaderzhat_pyanogo_voditelya.html

Гость|17.09.2019 09:58|

Гость писал(a):

хоть переходи,хоть перебегай
Ничего и не хоть! Переходить - переходи, убедившись.., а перебегать чревато... Перебегать нужно через ПЕШЕБЕГНЫЙ ПЕРЕБЕГ, а не через пешеходный переход!

Гость|17.09.2019 10:02|

Две машины перед героем видео тоже не сильно уступчивые.

Гость|17.09.2019 10:07|

Всем шибко некогда.

Гость|17.09.2019 10:11|

Гость писал(a):

Всем шибко некогда.
В магазине пиво греется?

Гость|17.09.2019 10:36|

Запретить тазобрак!!!

Едалов Вова (гость)|17.09.2019 10:36|

В Пензе столько уродов за рулем ездит. То по пяткам едут на переходе, то по тротуара ездют, то пешеходов не пропускают.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость