Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|16:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.45  |  $  64.17
15.06.2019|23:08

В субботу, 15 июня, в социальной сети «ВКонтакте» появились сообщения о горящем доме в Лопатках - поселке рядом с Чемодановкой, на которой в последние дни сосредоточено внимание всех жителей Пензенской области.

Люди считают, что дом подожгли и это стало местью стороне, начавшей конфликт двух национальностей в четверг, 13 июня.

«В 21:46 поступило сообщение о загорании частного жилого дома на улице Песочной в селе Лопатки Бессоновского района. Горит срубовой дом, площадь пожара - 100 квадратных метров. На месте работают 4 единицы техники, 13 человек личного состава. Причина пожара устанавливается», - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Вечером 14 июня в Бессоновском районе ввели план «Вулкан» - максимальный уровень бдительности для сотрудников органов внутренних дел. Там перекрыли дороги, досматривали машины. В район стянули дополнительные силы.

По данным ИА «ПензаИнформ», 14 июня Лопаткам, как и Чемодановке, было уделено пристальное внимание, туда выезжало несколько машин спецназа. Инцидентов зафиксировано не было, многие дома в поселке оказались пусты - жители спешно их покинули.

Сам конфликт в Чемодановке случился в 22:00 13 июня. «В Чемодановке началась «война»! (Хотя это должно было начаться раньше)... Они начали массово приставать к нашим детям, и отцы вступились за дочерей! Что было в селе - сложно передать словами!!! Пострадали невинные граждане», - написала местная жительница во «ВКонтакте».

После драки двое ее участников оказались на операционном столе. Один из них вечером 14 июня скончался.

По словам заместителя начальника УМВД РФ по Пензенской области Вадима Ковтуна, следствие установило, кто нанес жителю Чемодановки смертельный удар. Подозреваемый – молодой человек, и задержали его, основываясь на описании и показаниях сельчан.

«Ваши, кто был там свидетелем, опознали его по приметам. Никто не идет на поводу, мы не слушаем, кого они нам предоставят», - пояснил Вадим Ковтун.

Также в связи с конфликтом были задержаны 174 человека (мужчин и женщин), пытавшихся скрыться.

Источник — видео Татьяны Ошкиной, vk.com/penza_live
0
0
0
0
 
Гость|15.06.2019 23:18|

Ваши, наши...писец

Гость|15.06.2019 23:18|

Для этого 20 век дарил советским людям грамотность??? Назад в прошлое... Позорище!!!

Гость|15.06.2019 23:21|

Я предупреждал, болезнь надо лечить , а не скрывать! Русские долго запрягают...

Гость|15.06.2019 23:23|

Выгнать всех, они все равно ничего хорошего не делают, только побираются да наркоту распространяют

Гость|15.06.2019 23:25|

А давай тебя выгоним. Ты какую пользу России принес?

Гость|15.06.2019 23:29|

Они сами нарвались...ни капельки не жалко

Гость|15.06.2019 23:30|

Кто они? Кто убивал? Или те, кто мирно спят сейчас со своими детьми?

Гость|15.06.2019 23:32|

Гость писал(a):

Ты какую пользу России принес?
Пользу Раше приносят только идиоты и дебилы. Остальные работают на себя...

Гость|15.06.2019 23:36|

Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный...

Гость|15.06.2019 23:41|

Всё правильно, если закон не работает, то только суд Линча востановит справедливость...

Гость|15.06.2019 23:41|

Подстрекатели х..вы! Вам это все вернётся сторицей. А пензенцам должно быть стыдно- обеим сторонам. Жили всю жизнь мирно. Умели разговаривать. А тут- не отшить, не разобраться не смогли мирно. Потерянное поколение...

Гость|15.06.2019 23:44|

априори уголовный контингент. Они даже школьное образование игнорируют, не то что нравственность.

Гость|15.06.2019 23:45|

Зачем же выгонять граждан России, уважаемый гость? Надо просто подселить их к Вашему дому вместе с их наркотой. Не все же Чемодановке терпеть.

Гость|15.06.2019 23:46|

За что стыдиться? Пересмотри фильм Ворошиловский стрелок, может поймешь. Хотя, сомневаюсь...

Гость|15.06.2019 23:50|

Дед знал, кого и за что стрелял. А ты катишь бочку на целый народ, с которым жил много лет рядом и мирно.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость