Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 июл 2019|14:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  70.77  |  $  63.12
 
19.04.2019|15:51

Недалеко от деревни Ольшанка Валентина Синячкина обнаружила гору люминесцентных ламп. В поле за кустами их свалили прямо в упаковке. Лампы совершенно новые и, может быть, даже в рабочем состоянии.

Такое оборудование должно быть специальным образом утилизировано. Очевидно, нарушило правила какое-то предприятие, судя по размеру световых элементов - два метра в длину. В кучу свалена примерно 1 000 приборов.

«А мы этим воздухом дышим! У нас недалеко дача. Даже одну лампочку, нам говорят, надо сдать, надо утилизировать. А это - целая машина! Разве так можно?» - возмутилась пензячка.

Лампы не единственная куча мусора в этой местности. Рядом еще много самовольных свалок.

Айрат Туктаров, председатель садоводческого товарищества «Русь», считает, что проблема состоит в подъездных путях.

«Первый план - перекрыть дорогу внизу и со стороны леса, то есть с двух сторон, потому что там заброшенный карьер, там у нас мусор. Везут частники - с города ли, еще откуда-то, неизвестно. Люди, знающие эту местность», - заявил мужчина.

Тем временем лампы постепенно растаскивают и раскалывают.

0
0
0
0
 
Гость|19.04.2019 21:49|

Прокуратура и следком должны непременно возбудиться-это терракт! Но им скорее всего будет неохото этим заниматься, ну просто лень.......

Гость|19.04.2019 23:48|

У меня чёрный риелтор-сосед такими расколотыми лампами с дачи выживал. Это просто наша скотская реальность.

Гость|19.04.2019 23:50|

Обращался в компетентное министерство. А там дали такой ответ: это ваши соседские разборки, нам до вас недосук.

Гость|20.04.2019 01:56|

а вы знаете, сколько будет стоить сдать такое количество ламп на переработку, а точнее сколько нужно заплатить, чтобы их приняли - поинтересуйтесь, уверен, поступите так-же! правительству насрать на утилизацию подобных отходов, только китанции могут дополнительно за мусор присылать (с нового года).

Гость|20.04.2019 02:33|

Гость писал(a):

а вы знаете, сколько будет стоить сдать такое количество ламп на переработку, а точнее сколько нужно заплатить, чтобы их приняли - поинтересуйтесь,
Неважно, сколько стоит. Важно то, что это нужно делать. Прежде чем строить мегадворцы спорта и зрелищ. Иначе дебилы и сволочи...

Гость|20.04.2019 02:36|

Вот был такой великий комсомольский пензенец-управленец Сатин. Который много и важно говорил и нередко даже кричал на несогласных. Он отвечал за эти лампы, но ничего хорошего не сделал и умер. Может даже от отравления ртутью...

Гость|20.04.2019 02:38|

Никто не повезет лампы на утилизацию, пока он платная. Даже забесплатно. Вот когда сдающему на переработку, за каждую сданную лампу будут доплачивать рублей по 50, тогда их и будут вывозить на утилизацию, а не выбрасывать в ближайший овраг. Также и с батарейками нужно поступать. Обязать магазины принимать отработанные батарейки и за каждую рублей по 20 ещё доплачивать, тому кто их сдает.

Гость|20.04.2019 07:29|

С учетом нашей экологии - радиация, отравляющие вещества вся эта ртуть пшик один, баловство.

Гость|20.04.2019 07:37|

Гость писал(a):

С учетом нашей экологии - радиация, отравляющие вещества вся эта ртуть пшик один, баловство.
Скорее всего так и есть. "Они" знают ещё более страшное заражение народа, потому и пустили ртуть на самотёк.

Гость|20.04.2019 07:42|

Если бы на мусорке стоял контейнер отдельно для батареек я бы выбрасывала в него,а куда то я не поеду,только на дорогу сколько потратишь

Гость|20.04.2019 07:44|

Гость писал(a):

Если бы на мусорке стоял контейнер отдельно для батареек я бы выбрасывала в него,а куда то я не поеду,только на дорогу сколько потратишь
Это очень просто решается. Такой контейнер есть в каждой администрации. Это бачок для бамажки в их элитном сортире.

Гость|20.04.2019 07:57|

Надо было сразу звонить в МЧС

Гость|20.04.2019 09:05|

Какой же отвратный голос у этой корреспондентши. Скандальный, гнусавый, сиплый. Жуть!

Гость|20.04.2019 09:36|

Я думаю отработанные лампы и батарейки надо в офис операторам по уборке мусора относить. Они уж их сами как-нибудь утилизируют.

Гость|20.04.2019 11:12|

У нас Леонидовка под боком, нас ртутью не напугаешь!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость