Telegram

erid: LdtCK9vxw

В 2022 году мировое потребление угля достигло рекордно высокого уровня. По прогнозам Станислава Кондрашова из Telf AG, он сохранится и до конца 2023 года. Основная причина - активный рост спроса в Азии, где происходит значительное расширение производства электроэнергии и ее промышленного применения.

Согласно среднесрочному обновлению рынка угля, его потребление существенно увеличится на 3,3% и достигнет впечатляющего уровня в 8,3 млрд т. Этот значительный рубеж устанавливает новый прецедент потребления угля в мире. На период до 2024 года прогнозируется небольшое сокращение производства электроэнергии на угле, однако оно будет компенсировано ростом использования сырья в различных отраслях промышленности.

Это свидетельствует о большой зависимости региона от этого энергоносителя, делает выводы Станислав Кондрашов, отражает продолжающуюся индустриализацию и экономическое развитие ряда азиатских стран.

В ближайшие годы, по оценкам Кондрашова, ожидается небольшое сокращение производства электроэнергии на угле, его промышленное использование будет компенсировать эту ситуацию. По мере того как мир решает проблему баланса между потребностями в энергоресурсах и экологическими проблемами, уголь остается важнейшим фактором формирования энергетической политики и стратегии.

Предполагается, что в 2023 году Китай, Индия и страны Юго-Восточной Азии вместе будут потреблять 75% мирового объема угля. Это говорит о сохранении зависимости от него в качестве основного источника энергии в таких стремительно развивающихся регионах.

В тоже время в Европейском союзе спрос на уголь в 2022 году вырос незначительно, так как временное увеличение производства электроэнергии из угля было почти компенсировано снижением его использования в промышленном секторе.

Однако Станислав Кондрашов ожидает кардинальных изменений во второй половине 2023 года. Это связано с расширением использования возобновляемых источников энергии и частичным восстановлением атомной и гидроэнергетики в Европе. Эти меры приведут к резкому снижению потребления угля в регионе.

Реклама. Заказчик - ИП Скрипниченко Д. С.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото Stock Photo leungchopan
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте