Telegram

В 2020 году ГК «Дамате», крупнейший в России производитель мяса индейки, вложит более 521 млн рублей в современную сельхозтехнику и специализированные агрегаты. 70 машин закупят в преддверии весенней посевной кампании.

Пополнение автопарка обусловлено планомерным расширением земли в обработке до 32 тыс. гектаров за счет ввода в оборот залежных земель и приобретения участков.

Новая техника выйдет в поле в апреле. Специалисты компании полностью завершили дефектовку уже имеющихся машин, за зиму заменили необходимые запчасти. В конце апреля планируется начать сев, а в середине мая завершить его с учетом погодных условий.

Всего в посевной кампании задействуют 92 единицы современной сельскохозяйственной техники от ведущих российских и зарубежных производителей, в том числе тракторы John Deere, Deutz-Fahr, Claas, посевные комплексы Amazone и Pettinger, пропашные сеялки MaterMacc, Monosem и Vaderstad, разбрасыватели минеральных удобрений Amazone.

По мере поступления техники механизаторов будут учить обращаться с ней. В качестве преподавателей приглашены технические специалисты компаний-дилеров.

Специалисты отдела растениеводства «Дамате» уже прошли обучение по основам эксплуатации, настройке и регулировке техники, а также дифференцированному внесению удобрений.

Компания подбирает персонал в новые подразделения и инструктирует кадры. Помимо этого, «Дамате» провела обучение по планированию и контролю качества полевых работ, настройке и регулировке сельскохозяйственных машин, техобслуживанию и ремонту техники.

Собственное растениеводческое направление - одно из преимуществ вертикально интегрированной структуры группы компаний «Дамате». Земельный банк компании в Пензенской области составляет 43,6 тысячи гектаров в семи районах присутствия: Нижнеломовском, Колышлейском, Вадинском, Мокшанском, Спасском, Пачелмском и Наровчатском.

Наличие современной техники, использование передовых технологий и земельного фонда позволяет обеспечивать птицу кормами собственного производства.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Цены на компьютеры в России взлетят
  • В России придумали способ сделать иностранную электронику дороже
  • Губернатор рассказал об обновлении автопарка ЖКХ
  •  
  • Куда можно поставить холодильник на кухне?

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети