Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
22.07.2019|13:00

В прокуратуре Пензенской области озвучили итоги проверки, проведенной после обращения одного из предпринимателей региона к Президенту России Владимиру Путину во время прямой линии.

Мужчина пожаловался главе государства на частые внеплановые проверки надзорных органов и поинтересовался, когда представители этих инстанций будут нацелены не на штрафы, а на плодотворную совместную работу по развитию бизнеса.

«На самом деле вы абсолютно правы. Мы к этому и стремимся, чтобы именно так все и обстояло на самом деле. На это мы и настраиваем все проверяющие организации, и прокуратура на это настраивается, и налоговая служба», - ответил ему Владимир Путин.

Сотрудники областной прокуратуры решили изучить ситуацию и сделать вывод о законности или незаконности действий уполномоченных органов.

Выяснилось, что в 2019 году органы государственного или муниципального контроля в отношении юридического лица проверки не проводили, никакие административные санкции на хозяйствующий субъект не накладывались.

В 2018-м деятельность предприятия оценивала налоговая служба - один раз планово и один вне плана по информации, поступившей в рамках межведомственного взаимодействия. Согласовывать эти проверки с прокуратурой не требовалось.

«Оценка законности процедуры проведения указанных проверочных мероприятий показала, что права хозяйствующего субъекта налоговым органом нарушены не были», - сообщили в региональной прокуратуре.

Кроме того, фирму внепланово посетили представители государственной инспекции труда. При подготовке должностным лицом распоряжения о проведении проверки был нарушен закон.

«В этой связи в ГИТ в Пензенской области внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Привлечь к дисциплинарной ответственности должностное лицо, проводившее проверку, не представилось возможным в связи с его увольнением», - резюмировали в прокуратуре, уточнив, что грубых нарушений, из-за которых проверку можно было бы признать незаконной, в ГИТ не допустили.

0
0
0
0
 
Гость|22.07.2019 13:12|

Похоже, большинство проверяющих приходили с "частным" визитом, официально не оформляя проверку в своих конторах.

Гость|22.07.2019 13:15|

Ну да, проверки и налоговой и прокуратуры были, но проверки - проверками не считается. Молодцы отчитались.... Вот так и работают.

Гость|22.07.2019 13:19|

penzainform.ru писал(a):

фирму внепланово посетили представители государственной инспекции труда.
Вот тебе и коррупция на местном уровне. Захотели- посетили, посетили- провели, провели-привлекли... обычное дело в Пензе провести по заказу какую-нибудь проверку, чтобы устранить конкурента. Молодец мужик, дозвонился. В следующий раз подумают, чем совать свой нос куда не следовало

Гость|22.07.2019 13:19|

Так в налоговой принято вызывать на "разговор".

Гость|22.07.2019 13:32|

Да эти "ванюжкины гадости" сами кого хошь устранят, у них там всё схвачено и подмазано где следует, а мужчинка(сынок ванюшкин) просто рисанулся перед президентом, чтоб запомнил лучче молодого бизнеснюка, который ещё весной с ввп ручкался на форуме молодых бизнесменов. Так что эт всё показуха!

А проверки и правда без штрафов не бывают, даже если всё норм, обязательно ща что-то нахлобучат, пусть и по минимуму, у них установка такая!

Гость|22.07.2019 13:34|

Если не доить, как дотационный бюджет пополнять?

Гость|22.07.2019 13:42|

Вот и смысл жаловаться гаранту?

Гость|22.07.2019 14:05|

Вот да. Проверка была, но это не проверка. Это КАК?

Гость|22.07.2019 14:10|

Это так! Так ее прокуратура оценила!

Гость|22.07.2019 14:17|

Прокуратура сама свой нос суёт куда собака свой не сунет!

Гость|22.07.2019 14:36|

А чего сразу проверять -то побежали??? Работает человек и работает, нечего мешать.

Гость|22.07.2019 14:51|

на разговор вызвали))) Это не мешает жить предпринимателям?

Гость|22.07.2019 14:52|

Травит своим пальмовым пиченьем этот жулик. Давно закрыть пора этот кустарный промысел Авнюшкины гадости только сверхприбыль интересует, работают полно гастарбайтеров немытых... И еще наврал царю в лицо, что прям много проверок, а по факту оказалось все не так...

Гость|22.07.2019 14:55|

По факту оказался лжецом этот пизнесмен мамкин и папкин. А еще с такой рожей в депутаты лезет от едросии.

Гость|22.07.2019 15:13|

Невкусные же они, эти сладости.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость