Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|20:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
04.06.2019|11:24

В Пензенской области установлена величина прожиточного минимума за I квартал 2019 года. Согласно постановлению правительства, подписанному губернатором Иваном Белозерцевым 31 мая, в среднем на душу населения она равнялась 9 447 рублям.

Если говорить о социально-демографических группах, то для трудоспособного населения это 10 219 рублей, для пенсионеров - 7 844, для детей - 9 854.

В эти суммы входит стоимость потребительской корзины (продукты питания, непродовольственные товары и услуги) и расходы по обязательным платежам и сборам.

Предполагается, что стоимость минимального набора продуктов питания для трудоспособного населения составляет 4 379 рублей, для пенсионеров - 3 779, для детей - 4 747. На непродовольственные товары им выделено 2 337 рублей, 2 016 и 2 533 соответственно, на услуги - 2 374 рубля, 2 049 и 2 574.

Расходы по обязательным платежам и сборам предусмотрены только для трудоспособного населения - 1 129 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|04.06.2019 11:57|

А они сами на этот минимум прожить хоть один месяц смогут?

Может, И.Белозерцев поделится результатами такого эксперимента в своем блоге?

Гость|04.06.2019 12:01|

А стоимость услуг ЖКХ туда входит?

Расскажите, как прожить на это человеку?

7844 рубля? пенсионеру?

зимой только за одну квартиру 3000 рублей минимум. 4800 как на них прожить? на 160 рублей в день? без учета лекарств. когда одни таблетки только на 4000 выходят у пожилых?

Хочу посмотреть, как наш губернатор проживет на эти деньги! Очень хочу. покажите мне!

Гость|04.06.2019 12:02|

Хочу посмотреть, как наш губернатор проживет на эти деньги! Очень хочу. покажите мне!

Он не только живёт на эти деньги, он танк восстанавливает, флот запускает по Суре.

Гость|04.06.2019 12:03|

Долой его!

Гость|04.06.2019 12:15|

penzainform.ru писал(a):

Расходы по обязательным платежам и сборам предусмотрены только для трудоспособного населения - 1 129 рублей.
это ежемесячные расходы на коммуналку у них 1 129? Может это за 1 квартал 1999 года, а не 2019?

Гость|04.06.2019 12:26|

Гость писал(a):

Гость|04.06.2019 11:57|

А они сами на этот минимум прожить хоть один месяц смогут?

Может, И.Белозерцев поделится результатами такого эксперимента в своем блоге?

Вопрос очень справедливый,.......

Гость|04.06.2019 12:28|

От этих цифр ещё более растет любовь к родному государству!

"Мы едины"-"Единая Россия"

Гость|04.06.2019 12:34|

Прожиточный минимум в Росии должен быть никак не меньше 1000 руб. в день. А у нас минимальная зарплата меньше, чем в Гондурасе, Габоне и Новой Гвинее.

Гость|04.06.2019 12:36|

Гость писал(a):

А они сами на этот минимум прожить хоть один месяц смогут?

Может, И.Белозерцев поделится результатами такого эксперимента в своем блоге?

Он в магазины не ходит,и всё.

Гость|04.06.2019 12:57|

Гость писал(a):

Долой его!
долой тебя!

Гость|04.06.2019 13:07|

penzainform.ru писал(a):

Расходы по обязательным платежам и сборам предусмотрены только для трудоспособного населения - 1 129 рублей.
Это что за платежи?? В Пензе можно уложиться в эту сумму по ЖКХ?? За комнату в общаге наверно больше выходит..Не смешите народ!!!

Гость|04.06.2019 13:10|

Прожить можно, только осторожно, впроголодь и без лекарств ... да, и ещё, если одни трусы на 10лет носки.

Гость|04.06.2019 13:14|

За квартиру, за газ заплати, что останется на прокорм ....одна водичка и бакалея в твоём меню .

Гость|04.06.2019 13:15|

Гость писал(a):

За квартиру, за газ заплати, что останется на прокорм ....одна водочка и бакалея в твоём меню .
А самогонкой заменить, лень?

Гость|04.06.2019 13:32|

Натощак самогонки стакан, с ржаным сухариком, и .... ты готов стойко переносить все тяготы и лишения пенсионной жизни.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость