В январе - июне текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации из Пензенской области поступили налоги на сумму 15 млрд 480,1 млн рублей. Это на 396,2 млн рублей (на 2,6%) больше, чем за такой же период 2012 года.
Поступления в федеральный бюджет составили 4 млрд 204,4 млн рублей. Это на 148,4 млн рублей больше, чем за I полугодие предыдущего года.
В консолидированный бюджет Пензенской области поступило 11 млрд 275,7 млн рублей - на 247,8 млн рублей (на 2,2%) больше, чем за аналогичный период 2012 года. Из них поступления в казну области составили 7 млрд 941 млн рублей, в бюджеты городов и районов - 3 млрд 334,8 млн.
Почти третья часть поступлений (32,8% или 5 млрд 83,3 млн рублей) - это налог на доходы физических лиц. Поступления по налогу на прибыль организаций составили 13,2% (2 млрд 48 млн рублей). Доля имущественных налогов - транспортного, земельного и налога на имущество - 11,7% (1 млрд 821,4 млн рублей).
Сумма собранных налогов на совокупный доход - 1 млрд 171,6 млн рублей (7,6%). Поступления НДС на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации составили 3 млрд 250,4 млн рублей (21%), сообщает Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области.
Новости по теме
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- В Пензе ищут инвестора для реконструкции стадиона «Труд»
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- Стало известно, как уменьшить налог на проценты по вкладам
- Семейную налоговую выплату начнут предоставлять с июня
- Губернатор: Регион получил высокую оценку от Минфина России
- В Пензе руководитель фирмы скрыл имущество от налоговой
- Названа допустимая сумма для карманных расходов детей
- Повышение НДС: цены на товары и услуги будут расти
Последние новости
- Новые правила расчета утильсбора вступят в силу в декабре
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- Рост цен на бензин в Пензе связали с осенними полевыми работами
- ВТБ запустил видеоконсультации на русском жестовом языке
- Части россиян придется возвращать поступившие на карту деньги
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- Стало известно, как уменьшить налог на проценты по вкладам
- Губернатор: В регионе собрали более 2 млн тонн сахарной свеклы
- Пенсионными клиентами ВТБ стали более 4 млн человек
- Жители Пензенской области активно оформляют самозапрет на кредиты






