Новая система социальной поддержки граждан, имеющих право на получение льгот, готова вступить в силу. Монетизация льгот, иными словами, замена их денежными выплатами, начнется с 1 января 2005 года.
Компенсации будут выплачиваться из двух бюджетов - федерального и местного. Средства из муниципального бюджета будут получать ветераны труда, труженики тыла и реабилитированные граждане. Всем остальным льготы выплачиваются из бюджета федерального.
По словам начальника отдела социальной защиты населения Ленинского района Любови Жареновой, подготовка регистра льготников уже завершена. В Ленинском районе в него вошли более 23 тысяч человек. Списки льготников составлены и сданы в Пенсионный фонд. Поменяться они могут лишь в случае регистрации нового лица либо смерти кого-то из уже включенных в список.
Разделение выплат на два уровня бюджета невольно заставляет пенсионеров задуматься о возможных задержках с таковыми. В Ленинском районе Пензы большая часть льготников свои средства должна будет получить из городской казны, и, по словам Любови Жареновой, деньги на это есть в полном объеме. Согласно заверению властей компенсации будут выплачиваться вовремя.
Новости по теме
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензячка получит 250 000 рублей после ДТП с ЗИЛом
- В Заречном пострадавшей на батуте девочке заплатят 75 000 рублей
- «Земский работник культуры»: 4 выпускника согласились на переезд
- Укушенному собакой пензенскому школьнику выплатят 50 000 рублей
- Похороны почетных граждан: в регионе утвердят порядок компенсации
- Детям Великой Победы хотят присвоить статус и дать льготы
- В Пензенской области расширят список участников СВО
- Разработан порядок предоставления 1 млн рублей работникам культуры
- Сельчанин отсудил 80 000 рублей за обвинение в краже
Последние новости
- Рассчитана стоимость новогоднего оливье на четырех человек
- В ноябре в России вырос объем выдачи ипотеки
- Пенсионеры могут узнать новый размер своей пенсии
- Озвучен триггер для инвестиционного ускорения России
- На форуме «Россия зовет!» обсудили инвестиции и управление капиталом
- Снижение ставки ЦБ положительно скажется на фондовом рынке
- В Пензенской области фиксируют рекордно низкую безработицу
- В 2025 году россияне заработают на вкладах 9,5 трлн рублей
- В Пензенской области сократился экспорт зерна
- В следующем году прогнозируется рост рынка сбережений на 11%






