Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|17:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  80.40  |  $  73.57

Андрей Бодров - один из ярких представителей петербургской школы графики. У себя на родине художник не нуждается в представлении, а вот в Пензе о нем мало кому было известно. Досадный пробел в кругозоре любителей современного искусства удалось восполнить с помощью выставки, открывшейся в Губернаторском доме.

Автор прибыл в город на Суре накануне. Первым с его работами ознакомился директор картинной галереи.

«Он открыл свой альбом, я издалека посмотрел, думаю: господи, неужели в Питере есть прямо такой похожий на наш Спасский собор и такая же колокольня? Оказывается, он ночью из окна написал такое графическое изображение пензенского собора. Вот что значит настоящий мастер, что значит настоящий талант», - отметил Кирилл Застрожный.

«Колокольня сама по себе красивая, а с учетом того, что она возвышается над всем городом, пейзаж замечательный. Я думаю, основа этого пейзажа - безусловно, ваша колокольня», - рассказал Андрей Бодров.

Художник привез около 60 своих работ. Выставка называется «Живая линия образа», представлены пейзажи, портреты, натюрморты. Все они отличаются лаконичностью и простотой, но это с первого взгляда. На самом же деле каждое из изображений очень выразительно и содержит палитру эмоций.

Во время церемонии открытия вернисажа петербургский график подарил Пензенской картинной галерее несколько своих работ, который займут место в собрании современных мастеров.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2020 18:36|

Ну и что?

Гость|08.02.2020 18:44|

Пусть он его с собой заберёт и оставит чистой Советскую площадь.

Гость|08.02.2020 18:49|

а ему сказали, что на этот торговый центр потратили 8 миллиардов из бюджета?!

Думаю если бы сказали - он бы сразу порвал свою мазню!

Гость|08.02.2020 18:52|

Опять тихая ползучая пропаганда иудейского вымысла.

Гость|08.02.2020 18:54|

Гость писал(a):

тихая ползучая пропаганда иудейского вымысла.
146% этот рисовальщик по нации как и это божество

Гость|08.02.2020 19:03|

Ночью?Нарик что ли?

Гость|08.02.2020 19:09|

penzainform.ru писал(a):

Я думаю, основа этого пейзажа - безусловно, ваша колокольня», - рассказал Андрей Бодров.
А мы этого думаем и помним для чего служила колокольня ранее.

Гость|08.02.2020 19:34|

penzainform.ru писал(a):

У себя на родине художник не нуждается в представлении
Мы вообще то тоже не нуждаемся в его представлении. Мы уж как нить сами без этой графики в альбоме.

Гость|09.02.2020 05:35|

Гость писал(a):

Пусть он его с собой заберёт и оставит чистой Советскую площадь.
Точно!

Камаз селитры и Советская площадь будет чистой от мракобесов!

Гость|09.02.2020 10:46|

А Кирюша на фотке хорош! Интеллектуал и интеллигент!

Гость|09.02.2020 10:51|

Гость писал(a):

Пусть он его с собой заберёт и оставит чистой Советскую площадь
Вот только три сквера в округе они уже изуродовали,а один уничтожили на 90% ,хотя по кадастру там земля муниципальная.

Гость|09.02.2020 10:59|

Обычный мазилка, ни тонкой техники, ни изящества....маляр одним словом.

Гость|09.02.2020 11:04|

Медаль ему имени Застрожного! Тот везде лезет со своими комментами!

Гость|09.02.2020 12:01|

Гость писал(a):

Обычный мазилка, ни тонкой техники, ни изящества....маляр одним словом.
Завидовать молча!

Гость|09.02.2020 12:05|

Завидовать грязной мазне?

Может ещё трупному бизнесу жрецов завидовать?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость