Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
05.09.2019|14:11

В субботу, 7 сентября, в музеях Пензенской области пройдет день открытых дверей. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.

Так, с 8:00 до 18:00 в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» можно бесплатно самостоятельно осмотреть выставки, а вот экскурсионное обслуживание будет проводиться по прейскуранту.

В Пензенской картинной галерее имени К. А. Савицкого в 11:00 состоится обзорная экскурсия, в 13:00 - сеанс «Встреча с одной картиной» («Девочки-сестры»), в 15:00 - экскурсия по выставке «Рембрандт и его эпоха» в Губернаторском доме.

В Музее одной картины имени Г. В. Мясникова с 10:00 до 18:00 пройдут сеансы фильма «Непостижимый Репин» о произведении «Портрет священника Г. С. Петрова».

В Пензенском государственном краеведческом музее в 14:00 запланирована экскурсия-занятие «Здравствуй, музей!».

Также будут открыты для бесплатного посещения пензенские музеи И. Н. Ульянова, В. О. Ключевского, Литературный и народного творчества, Никольский музей стекла и хрусталя, музей Золотаревского городища, музеи В. Г. Белинского, А. Н. Радищева, А. И. Куприна, А. Г. Малышкина, краеведческие музеи в Никольске, Сосновоборске, Сердобске, Кузнецке, музейно-выставочный центр Заречного, музей народного творчества Спасского района и Поимский историко-архитектурный музей.

Кроме того, гостей будет ждать музей-заповедник Наровчатского района, который 4 сентября посетил губернатор Иван Белозерцев. После визита глава региона поручил разработать меры поддержки муниципальных музеев.

0
0
0
0
 
Гость|05.09.2019 14:52|

Вопрос: если бесплатный вход делают к выборам, традиционную осеннюю Ночь музеев потом отменят?

Гость|05.09.2019 14:55|

а зоопарк будет тоже бесплатным?Весной же делали уже, может и сейчас сделают?

Гость|05.09.2019 15:00|

Гость писал(a):

бесплатным
чет слышал бесплатно

Гость|05.09.2019 15:00|

спасибо,но мы мусорные баки у пятёрочки и магнита лучше посетим.ту хоть результат виден будет.

Гость|05.09.2019 15:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
бесплатным
чет слышал бесплатно
тогда надо идти смотреть на скотинку экзотическую

Гость|05.09.2019 15:31|

Хорошо бы еще бесплатно бы угощали кашей с тушенкой.

Гость|05.09.2019 15:33|

Сделайте промывку в бане бесплатно,а то уже 330руб,месяц назад было 300 ,дороговато однако.

Гость|05.09.2019 15:33|

Гость писал(a):

Хорошо бы еще бесплатно бы угощали кашей с тушенкой.
Батенька, ну это уж слишком жирно будет.Морды треснут))))))))))

Гость|05.09.2019 16:24|

Ребятааа, в зоопарк тоже бесплатный вход. инфа 100%

Гость|05.09.2019 17:14|

penzainform.ru писал(a):

В субботу, 7 сентября, в музеях Пензенской области пройдет день открытых дверей. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.
А почему в этом списке нет ПЕНЗЕНСКОГО "МУЗЕЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ"(Адрес:г. Пенза, ул. Октябрьская, 2) ?????

Гость|05.09.2019 19:18|

а 55 лицей учится

Гость|06.09.2019 09:08|

В гимназии САН тоже сказали, что завтра в субботу учебный день. Хотя ранее губернатор говорил о выходном.....

Гость|06.09.2019 09:09|

А в музеях мракобесия свечки бесплатно раздавать будут?

Гость|06.09.2019 09:31|

Что там смотреть одно и то же даже бесплатно? Хоть бы привезли чего, раньше возили. Вот Кубис по весне им выручку делает привлекая садоводов, которые чтобы пройти к нему билеты в музей покупают.

Гость|06.09.2019 10:13|

Гость писал(a):

А в музеях мракобесия свечки бесплатно раздавать будут?
У проктолога себе свечку бесплатно возьми..

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость