Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 июл 2019|08:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+29oC
+30oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.43  |  $  63.68
 
17.05.2019|17:42

В музее молодежи Пензенской области открылась новая экспозиция. Там представлены вещи, которые держали в руках школьники, гимназисты, студенты, начиная с царских времен до конца 90-х годов прошлого века.

«Если мы знаем свою историю, значит, у нас есть свое будущее. Я хочу этими экспозициями, которые проходят в музее молодежи, показать молодым, что у нас было, вспомнить историю», - отметил организатор музея молодежи Пензенской области Олег Машин.

Сейчас прежний компьютер выглядит безнадежно устаревшим и даже немного смешным, но 30 лет назад о таком пензенцы могли лишь мечтать.

Еще одна передовая и малодоступная вещь для своего времени - патефон. Именно на таких механических устройствах жители Пензы слушали песни Победы.

В 1938-м книгу про ленинизм вручили семикласснице за хорошую учебу представители педагогического коллектива. В то время считали, что нет лучше подарка для отличницы, чем литературный труд товарища Сталина.

Выставка будет открыта до конца сентября. Музей работает в Доме молодежи.

0
0
0
0
 
Гость|17.05.2019 22:57|

"С царских времен".компьютер чтоли от царя???

Гость|17.05.2019 23:12|

Журналюги, у вас совсем с головой плохо?

Гость|18.05.2019 05:00|

Сарафаны, кафтаны, обувь,утварь 15–19 веков, вот это да, старинное. А это что тут показали, это ретро, и не более того.

Гость|19.05.2019 05:25|

1938 - это царские времена?

Гость|19.05.2019 10:58|

Я не знаю прошлого, и это не мешает мне жить в настоящем.

Хреново когда не знаешь настоящего.

Гость|19.05.2019 11:48|

Гость писал(a):

1938 - это царские времена?
жертвам иег пофиг...

Гость|19.05.2019 11:49|

В белинском районе император Николай I недалеко от уездного городка Чембара, ныне это Белинский, получил тяжелую травму и задержался в ней надолго соответственно там имеются его след оставленный.

Имя: Гость