Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|17:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
07.05.2014|18:33

Легендарного дирижера, руководителя Мариинского театра на пензенском вокзале ждали местные ВИП-персоны. Было известно, что Валерий Гергиев едет в первом вагоне специального поезда. Но, когда состав финишировал в Пензе, музыканта на месте не оказалось.

После легкого смятения и прохода вдоль поезда Гергиева нашли, он задержался на интервью в другом вагоне. Через несколько минут состоялась торжественная встреча.

Валерий Гергиев прибыл в Пензу в рамках Московского пасхального фестиваля. Все 14 вагонов спецпоезда были заполнены музыкантами, которым предстоит выступить перед горожанами. С каждым годом фестиваль охватывает все новые регионы.

Музыканты в дороге с 15 апреля, тогда был первый концерт в Калининграде. Для Гергиева это не первое подобное путешествие: фестиваль 13-й по счету.

«Мы преодолеваем примерно 900 километров в день, меня такие расстояния уже не пугают», - отметил народный артист России

Сейчас позади десятки городов и тысячи километров, и вот впервые Гергиев и симфонический оркестр Мариинского будут показывать свое искусство пензенцам.

После концерта музыканты опять отправятся в путь. Впереди Нижний Новгород.

Завершится Московский пасхальный фестиваль 9 мая в Москве выступлением для ветеранов на Поклонной горе.

0
0
0
0
 
Гость|07.05.2014 20:41|

А почему бы ему по-православному духу не выступить бесплатно в Пензе?

Гость|07.05.2014 21:44|

да он показушник не меньший чем звездуны-попсовики

Гость|07.05.2014 22:35|

А хто ета?

Гость|07.05.2014 23:32|

Это кривова надо уволить, который фактически и ликвидировал вашу филармонию. Застрожный мало что решает, согласие дают они. И они это сделали. Теперь знайте, кто на самом деле это сотворил.

Гость|07.05.2014 23:43|

Воровали и продолжают воровать. Находят 1000 способов жить за счёт бюджета.)) Но рано или поздно они повторят судьбу Пашкова. Губернатору надоесть их терпеть !

Гость|08.05.2014 07:05|

А кто он,в каких фильмах снимался?

Гость|08.05.2014 08:00|

Если я на этом шоу не был, то вердикт прозрачен. Мероприятие ненужное...

Гость|08.05.2014 08:49|

Гость писал(a):

Гость|07.05.2014 20:41

А почему бы ему по-православному духу не выступить бесплатно в Пензе?

А почему бы тебе, умник, не поработать бесплатно

Гость|08.05.2014 09:08|

Концерт был очень сильный.Такой высокий уровень.Огромное спасибо организаторам,что дали возможность,не уезжая в Питер,насладиться чудесным концертом,увидеть воочию легендарного дирижера В,Гергиева,здесь,в родном городе.

Гость|08.05.2014 09:27|

Я слушал Вишневскую в Чио-Чио Сан в Кремлёвском ДС и оперу Садко в Большом Театре. Скажу прямо, самое лучшее впечатление оставила антология произведений Антонина Дворжака в исполнении капеллы Каширского. Это лучший маэстро, лучшие исполнители и лучшее славянское произведение в 21-м веке.

Гость|08.05.2014 09:52|

Концерт был чудесный! вот это уровень! никогда ещё такого не видели и не слышали!!!!!!

Гость|08.05.2014 09:55|

Самая лучшая музыка в самом лучшем исполнении! такого в Пензе еще не было! замечательный концерт

Гость|08.05.2014 10:14|

Гость писал(a):

Самая лучшая музыка в самом лучшем исполнении! такого в Пензе еще не было! замечательный концерт.

Концерт был чудесный! вот это уровень! никогда ещё такого не видели и не слышали!!!!!!

Ваши смешные заказные восторги не стоят ни гроша по сравнению с мнением обычного культурно воспитанного пользователя..

Гость|08.05.2014 11:42|

все прошло хорошо. мы с подругой ходили и нам понравилось. тем более что под конец билеты были недорогие. Вряд ли еще кто-то приедет к нам в Пензу настолько знаменитый