Telegram

32-летнего жителя Пензенской области отправили в колонию общего режима за сотрудничество с иностранной разведкой.

Как установило следствие, мужчина хотел вступить в украинское военизированное подразделение, признанное террористическим.

В мессенджере Telegram он связался с представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины и поддерживал с ним отношения. Целью пензенца было оказать содействие этому государству в деятельности, направленной против безопасности России.

Злоумышленника задержали сотрудники регионального УФСБ. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы и ограничению свободы сроком на 1 год.

Ранее осудили 33-летнего жителя области за сообщения в мессенджере Telegram. Он оправдывал деятельность запрещенной в России украинской националистической организации. Пензенца оштрафовали на 350 000 рублей и на год запретили ему размещать обращения или другие материалы в интернете.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото областного УФСБ РФ
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте