В Пензе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ОАО «Пензастрой». Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.
По версии следствия, руководитель «Пензастроя» направлял полученные от участников долевого строительства денежные средства на цели, не связанные с возведением многоквартирных домов.
В результате организация не достроила 5 объектов, а 761 дольщик не получил в установленные сроки приобретенные квартиры и нежилые помещения.
«По уголовному делу заявлено 36 гражданских исков о взыскании денежных средств. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Пензы», - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Органам муниципальной и областной власти пришлось приложить немало усилий, чтобы завершить строительство проблемных многоэтажек, начатое «Пензастроем». Было принято решение о выделении новым подрядчикам земельных участков для реализации масштабного инвестиционного проекта.
В итоге ситуация начала исправляться в лучшую сторону. В частности, в августе 2020 года на улице Ново-Казанской в Пензе состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию ЖК «На Стрельбищенской».
Новости по теме
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
 - В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
 - Облик магазина, который построят на улице Свердлова, согласовали
 - «Рисан» сдает дома в среднем на полгода раньше срока
 - В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
 - Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
 - В «Термодоме» рассказали о спросе на квартиры в ЖК «8 Марта»
 - Пензенцам советуют поторопиться с оформлением семейной ипотеки
 - На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
 - Будущая жительница ЖК «Соседи» поделилась историей покупки
 
Последние новости
- Полицейские по горячим следам раскрыли угон «Лады-Гранты»
 - Пензячка потеряла доллары и евро из-за «бесплатного обследования»
 - В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
 - В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
 - 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
 - 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
 - Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
 - Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
 - Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
 - Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
 







