Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|19:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.34  |  $  65.64
20.01.2020|16:40

20-летнего жителя Пензы осудили за попытку убить и сжечь 30-летнего мужчину.

Они познакомились вечером 2 июня и пошли к озеру у больницы № 6 в Арбекове, прихватив с собой спиртное. Во время разговора потерпевший узнал, что собеседник вырос в детдоме, и позволил себе нелестное высказывание о родителях, бросающих своих детей.

Обидевшийся парень подобрал с земли кирпич и четырежды ударил им собутыльника по голове и плечу. Тот упал и потерял сознание.

Посчитав, что знакомый умер, бывший детдомовец решил замести следы преступления и сжечь жертву. Он облил молодого человека жидкостью для розжига костра, которая была у него при себе, и поджег.

Тут потерпевший очнулся, понял, что горит, и стал кататься по земле, пытаясь потушить огонь. Он смог снять с себя горящую майку, встал, пошел к трассе, остановил машину и в ней снова потерял сознание. Очнулся он уже в больнице - без телефона и денег.

Как оказалось, пока парень боролся за жизнь, злоумышленник открыл принадлежащую ему сумку, взял оттуда новый телефон, купленный в тот же день за 4 366 рублей, 2 000 рублей денег и ушел.

Свою вину пензенец, ранее привлекавшийся к административной и уголовной ответственности, полностью признал. По совокупности преступлений ему назначили наказание в виде семи с половиной лет колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

«Приговор вступил в силу», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|20.01.2020 16:58|

Какой только нечисти нет.

Гость|20.01.2020 17:04|

penzainform.ru писал(a):

и позволил себе нелестное высказывание о родителях, бросающих своих детей
скорее всего, совершивший это преступление также относится к тем, кто бросил детей. Вот и разгорелся конфликт. Звереныш!

Гость|20.01.2020 18:00|

Вот Вам и детдомовец!В 20-лет такая жестокость,тяга к чужому имуществу!

Гость|20.01.2020 21:34|

Ему 20вы только задумайтесь. Что будет дальше.

Гость|20.01.2020 21:42|

Собачий сын

Гость|20.01.2020 22:38|

Так ему 7,5 дали ,или год?

Гость|20.01.2020 23:09|

Сжег ведьму.

Гость|20.01.2020 23:23|

Крысеныш.

Гость|20.01.2020 23:25|

Истинный поцреот скоей всего, 18 лет жил за счет бюджета... Поколение Лутина! Ну все держись Омерика, таких зверей мы вырастили...

Гость|20.01.2020 23:29|

Теперь на зоне будет 7 лет жить за наш с вами счет... Если так и дальше будет развиваться страна, то скоро опять надо будет налоги поднимать...

Гость|20.01.2020 23:48|

Гость писал(a):

Теперь на зоне будет 7 лет жить за наш с вами счет... Если так и дальше будет развиваться страна,
Всё-то вы о стране, не спите, все думаете

Гость|20.01.2020 23:50|

Гость писал(a):

Всё-то вы о стране, не спите, все думаете
А как же?! Если не мы, то кто?!

Гость|21.01.2020 01:24|

пади 30 летний полез в шнишки 20 летниму. а любовь не склеялась.

Гость|21.01.2020 01:36|

Да его родители, маргиналы, бррсили,и ещё генами своими маргинальными наградили, а потом никто не воспитывал толком, кроме тв и инэта! Кто ж вы хотите, чтоб из него вырос? Белый и пушистый вундеркинд? Или полещный член общества? Откуда? В норм и обеспеченных семьях вырастают отморозки, а тут другого и быть не могло! Условий в стране нет, в заграницы детей не отдают на воспитание, вот и хлебайте теперь. А отдали бы в омерику на воспитание, так он, глядишь бы, там шороху навел, но не судьба, спасибо законам нововведеным в пику буржуям...

Гость|21.01.2020 16:24|

Ублюдок .надо смотреть с кем выпиваеш !!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость