Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|14:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  68.45  |  $  61.95
10.12.2019|14:06

В Пензе возбуждено уголовное дело о краже, жертвой которой стала 69-летняя местная жительница.

По словам пенсионерки, на ее телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина предложил пензячке подключить услугу кешбэка, чтобы получать часть потраченных денежных средств обратно на счет.

Женщина согласилась и выполнила требования злоумышленника – назвала ему коды, поступившие в СМС-сообщениях.

Однако вместо подключения новой услуги со счета банковской карты было списано 356 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась с заявлением в отдел полиции № 3. Стражам порядка она призналась, что слышала о подобных способах обмана.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Ранее в подобной ситуации оказалась 60-летняя жительница Бессоновского района. Поверив в обещание кешбэка, она лишилась 80 тыс. руб.

0
0
0
0
 
Гость|10.12.2019 14:23|

penzainform.ru писал(a):

Стражам порядка она призналась
Как говорил генпрокурор СССР в 1935..1939 г.г. Вышинский: "Признание - царица доказательств!" (он правда позаимствовал это из древнеримского правосудия). Так что раз призналась, значит понесет полную ответственность.

Гость|10.12.2019 15:02|

Кэшбек на все, и на это, и на то... Жертва рекламы. Раньше слова то такого не знали

Гость|10.12.2019 15:02|

Ура!!!!

Гость|10.12.2019 15:15|

Сладкое слово ХАЛЯВА.

Гость|10.12.2019 15:23|

А в 90-ые таких проблем не было. По 300 штук на картах никто не держал. А на еду из помойки у супермаркета никто не зарился у бабушек. Зато сейчас хохлы нам плачутся, как мы плохо живем.

Гость|10.12.2019 15:27|

Жалко людей!Как можно верить незнакомым людям по телефону?Даже если звонят с банка Вы по телефону не сможете определить кто с Вами разговаривает!Лучше не брать телефон с не знакомым номером или услышав незнакомый голос-положить трубку!

Гость|10.12.2019 15:56|

Никогда Вышинский не говорил этой фразы!

Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… …Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним.

Цитата с сайта вики.истмат... там цитата с википедии.

Гость|10.12.2019 18:02|

Очередная порция дури нет таких денег на карте

Гость|10.12.2019 18:48|

Почему полет птицы заканчивается? ,это актуальнее,чем пестрить количеством денег потраченных не соснательными людьми по своей жадности.

Гость|10.12.2019 18:56|

Я так понимаю что через карту входят в личный кабинет,а у них в банке вклад.И вот уже оттуда...

Гость|10.12.2019 19:52|

Сколько дураков . Разводят их разводят .

Гость|10.12.2019 20:50|

кешбек захотела? Кто то Кешбек себе перевёл немаленький.

Гость|10.12.2019 22:33|

Волшебное слово, КЕШБЭК идите денюшки сюдааааа,закленаю идитееее сюдаааа. Сколько сказки сказывались а дураки ещё не перевелись,да и не переведутся! Это Россия этим все сказано.

Гость|10.12.2019 23:04|

Вздрогнула?

Гость|11.12.2019 08:30|

Терминатор и I'll be back, пенсионер и кэшбэк.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость