Сетевое издание|18+|Воскресенье|26 янв 2020|09:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
05.12.2019|10:02

24-летний житель Пензы лишился нескольких тысяч рублей прежде, чем понял, что его водят за нос мошенники.

Молодой человек получил в приложении Viber сообщение о выигрыше 310 тысяч рублей. Он перешел на сайт организатора акции и убедился в своей удаче. Его не смутило то, что раньше он не участвовал ни в каких лотереях и акциях.

Для получения выигрыша пензяк позвонил по телефону, указанному на сайте. Откликнувшийся на звонок собеседник представился сотрудником службы выдачи призов и рассказал, как можно получить выигрыш. Для этого счастливчик должен через определенный сайт пополнить баланс своего номера телефона на 6 200 рублей.

Пензенец так и поступил, после чего ему поступило сообщение о совершении покупки на эту сумму. Через некоторое время молодому человеку снова позвонил «представитель организатора акции» и по той же схеме попросил перевести еще 9 000 рублей.

Мужчина догадался, что имеет дело с мошенниками, и обратился в полицию.

По данному факту в настоящее время проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

«При получении через мобильные приложения или социальные сети, а также по электронной почте сообщения о выигрыше или наследстве помните: так действуют мошенники! Даже если такое сообщение вам пришло с телефонного номера или интернет-страницы знакомого человека, имейте в виду: злоумышленники могут взломать аккаунт или устройство, получив доступ ко всем контактам, и разослать сообщения.

Ни в коем случае не сообщайте данных своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой. Кроме того, ни под каким предлогом не перечисляйте деньги незнакомцам», - предупреждают сотрудники полиции.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2019 10:32|

Лошара..

Гость|05.12.2019 10:37|

С зоны наверно умельцы, на марафет себе зарабатывают. Найди их попробуй, всё липовое ..

Гость|05.12.2019 10:40|

Красава, жаль не на попку развели.

Гость|05.12.2019 10:55|

24 года - вроде до маразма еще далеко.

Гость|05.12.2019 11:07|

penzainform.ru писал(a):

Его не смутило то, что раньше он не участвовал ни в каких лотереях и акциях.
Буртасы всегда выделялись непробиваемой тупостью и лихой придурью.

Гость|05.12.2019 11:08|

На рот бы развели было бы гламурно.

Гость|05.12.2019 11:34|

penzainform.ru писал(a):

24-летний житель Пензы лишился нескольких тысяч рублей прежде, чем понял, что его водят за нос мошенники.
Жертва ЕГЭ?

Гость|05.12.2019 11:36|

Так ему и надо.

Гость|05.12.2019 11:39|

Так, я не понял. Вы же в школе должны быть, а не комменты строчить. Прогульщики?

Гость|05.12.2019 11:50|

Гость писал(a):

Так, я не понял. Вы же в школе должны быть, а не комменты строчить. Прогульщики?
У тебя самого сейчас перемена? С телефона пишешь?

Гость|05.12.2019 11:57|

Большая перемена, Ганжа, ты что ль пишешь, лентяй и прогульщик?

Гость|05.12.2019 12:33|

Гость писал(a):

Большая перемена, Ганжа, ты что ль пишешь, лентяй и прогульщик?
Гретта Тунберг. Вы не просто украли моё детство, но и деньги.

Гость|05.12.2019 12:41|

Ты косу свою ещё не продала?, у тебя украли не только детство, но и скакалку ..

Гость|05.12.2019 12:52|

Дурак ?

Гость|06.12.2019 05:05|

жадностьфраера сгубила!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость