Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|03:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
09.11.2019|19:31

Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, задержанный по подозрению в убийстве и расчленении девушки, был желанным гостем в Пензе.

Как сообщается на сайте СК России по Санкт-Петербургу, утром в субботу, 9 ноября, напротив одного из домов по набережной реки Мойки из воды извлекли мужчину 1956 года рождения. В его рюкзаке были обнаружены отчлененные женские руки и травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Мужчина задержан в качестве подозреваемого.

Интернет-газета Lenta.ru раскрывает подробности допроса Олега Соколова. Он заявил, что убил 24-летнюю студентку из мелкокалиберного обреза 7 ноября из-за ревности и спрятал тело дома. На следующий день он принимал у себя гостей, однако они ничего не заметили.

Затем Соколов купил пилу и решил расчленить труп, чтобы избавиться от него по частям. В процессе Соколов много пил, чтобы не потерять сознание. Полицейские заметили преподавателя именно из-за опьянения, когда он упал в реку, пытаясь утопить там руки девушки. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с переохлаждением. Позже в квартире преподавателя было обнаружено тело убитой и отрезанная голова.

Олега Соколова считают основателем движения военно-исторической реконструкции в России. Он - единственный историк в стране, имеющий французский орден Почетного легиона. Впервые он посетил Пензу в 2017 году, принимая участие в фестивале «Марсово поле». В августе этого года Соколов также участвовал в воссоздании одного из эпизодов Бородинской битвы.

0
0
0
0
 
Гость|09.11.2019 20:00|

Еще один патриот сгорел.

Гость|09.11.2019 20:03|

Ну всё! Игры в войнушку в Великой Буртасии отменяются!

Гость|09.11.2019 20:08|

В Пензе преступники в почете.

Гость|09.11.2019 20:12|

В какой партии он состоял?

Гость|09.11.2019 20:17|

Темная и мерзкая история, достойная Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро. Правда вряд ли всплывет, как пакет с руками...

Гость|09.11.2019 20:29|

Интересно, если орден продаст, всё равно сядет?

Гость|09.11.2019 20:35|

Отделается полугодиком в психушке и легким испугом. Не пластиковый же стаканчик в нацгвардейца бросил в конце концов...

Гость|09.11.2019 20:35|

Гость писал(a):

Интересно, если орден продаст, всё равно сядет?
Орден китайский.

Гость|09.11.2019 20:36|

А говорите лоси.Животные дбрей.

Гость|09.11.2019 20:38|

Как местные психи то перевозбудились, комментируют...

Гость|09.11.2019 20:39|

В Пензе подчинённым врачихам прицел между ног,а в Питере подчинённых студенток сразу рубят.

Гость|09.11.2019 20:41|

это про тот прицел который побывал в кислой среде

Гость|09.11.2019 20:41|

Гость писал(a):

Как местные психи то перевозбудились, комментируют...
Вы ратуете тоже за домашний арест? Стыдно за однопартийца?

Гость|09.11.2019 20:54|

Гость писал(a):

Ну всё! Игры в войнушку в Великой Буртасии отменяются!

Да, влетел Ягов со своим событийным туризмом

Гость|09.11.2019 20:54|

А какой у Соколова чудесный ютьюбный «враг» Понасенков. Я слышал, что в обеих столицах с традициями в науке постепенно прощаются, но чтобы до таких разборок все доходило, в одном из лучших вузов... Мерзко все это. Лучше бы я всего этого не знал. Испортили субботнее настроение :-((

← Ctrl пред.
123456..151617
след. Ctrl →
Имя: Гость