Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|09:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
17.07.2019|20:20

Ленинский районный суд вынес приговор бывшему заместителю министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексею Антипову. Его признали виновным в получении взятки в значительном размере и мошенничестве в крупном размере.

В октябре 2017 года чиновник сообщил индивидуальному предпринимателю, занимающемуся пассажирскими перевозками, что может помочь в снижении количества проверок, проводимых сотрудниками Ространснадзора. Если же при таких проверках выявятся нарушения, то замминистра поспособствует уменьшению суммы штрафа либо замене его на предупреждение.

На самом деле чиновник такими полномочиями не обладал и выполнять свои обещания не собирался. Однако он предложил перевозчику оплатить свои услуги, и бизнесмен согласился. Почти за год, до сентября 2018 года, он отдал чиновнику в общей сложности 346 тысяч рублей.

31 октября 2018-го Алексей Антипов получил взятку в размере 100 тысяч рублей. За эти деньги он внес изменения в конкурсные заявки от перевозчиков. В итоге определенный участник был признан победителем.

Сразу после передачи денег заместителя министра задержали правоохранители. При осмотре места происшествия следователь изъял деньги.

Алексей Антипов по решению суда был помещен под домашний арест, срок которого неоднократно продлевался. В мае 2019-го ему предъявили обвинение. Во время следствия и судебного разбирательства экс-чиновник находился под домашним арестом.

«Бывшему заместителю министра назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.07.2019 20:56|

поделом мажорику

Гость|17.07.2019 21:40|

А срок под домашним арестом защитают?

Гость|17.07.2019 21:40|

Да уж

Гость|17.07.2019 21:54|

А из мфц отмажут!

Гость|17.07.2019 22:04|

Гость писал(a):

А срок под домашним арестом защитают?
Два к одному. Считай 4 месяца из 30 уже отсидел, через годик выйдет по УДО.

Гость|17.07.2019 22:22|

Не выйдет это показуха

Гость|17.07.2019 22:32|

penzainform.ru писал(a):

...и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год.
То есть через год после освобождения будет на такой же должности?

Гость|17.07.2019 22:35|

А как же возмещение в пользу государства взятки в 10-ти кратном размере? Простили или ушла в зачет при вынесении приговора?

Гость|17.07.2019 22:35|

в лагере будет на должности....

Гость|17.07.2019 22:37|

Такими гуманными приговорами коррупцию в Пензе мы никогда не победим...

Гость|17.07.2019 22:40|

А сам министр и председатель типа не в курсе... Завтра же начнут обжаловать и вытаскивать товарища по партии всеми административными ресурсами

До реального срока дело не дойдет при любом раскладе

Гость|17.07.2019 22:44|

Коррупция в Пензе уже просто достала. Начиная с цирка, набережной, фонтана, ремонта дорог и мостов и заканчивая повышением стоимости проезда на общественном транспорте. Теперь в жизни не поверю, что Дилижанс и К не купили у своих сотоварищей по власти повышение проезда без повышения стоимости ГСМ

Гость|17.07.2019 22:47|

Почему прокуратура не потребовала возмещения взятки в10-ти кратном размере, как это предусматривает закон? Тоже коррупция или поделились с кем надо?

Гость|17.07.2019 23:04|

если посадить всех чиновников то к власти придёт криминал....голикова.

Гость|17.07.2019 23:08|

Гость писал(a):

если посадить всех чиновников то к власти придёт криминал....голикова.
Пора назначать комиссаров , для контроля чиновникав

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость