Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|11:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  72.99  |  $  65.75
17.07.2019|20:20

Ленинский районный суд вынес приговор бывшему заместителю министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексею Антипову. Его признали виновным в получении взятки в значительном размере и мошенничестве в крупном размере.

В октябре 2017 года чиновник сообщил индивидуальному предпринимателю, занимающемуся пассажирскими перевозками, что может помочь в снижении количества проверок, проводимых сотрудниками Ространснадзора. Если же при таких проверках выявятся нарушения, то замминистра поспособствует уменьшению суммы штрафа либо замене его на предупреждение.

На самом деле чиновник такими полномочиями не обладал и выполнять свои обещания не собирался. Однако он предложил перевозчику оплатить свои услуги, и бизнесмен согласился. Почти за год, до сентября 2018 года, он отдал чиновнику в общей сложности 346 тысяч рублей.

31 октября 2018-го Алексей Антипов получил взятку в размере 100 тысяч рублей. За эти деньги он внес изменения в конкурсные заявки от перевозчиков. В итоге определенный участник был признан победителем.

Сразу после передачи денег заместителя министра задержали правоохранители. При осмотре места происшествия следователь изъял деньги.

Алексей Антипов по решению суда был помещен под домашний арест, срок которого неоднократно продлевался. В мае 2019-го ему предъявили обвинение. Во время следствия и судебного разбирательства экс-чиновник находился под домашним арестом.

«Бывшему заместителю министра назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.07.2019 23:53|

Это форменное безобразие! Да как он мог?!

Гость|18.07.2019 06:17|

Почему? 10 Кратной по закону 40 кратной да там тоже всех купили

Гость|18.07.2019 07:45|

Один случайно попался, а остальные!?

Гость|18.07.2019 07:59|

Гость писал(a):

Один случайно попался, а остальные!?
Просто козёл-отпущения.

Гость|18.07.2019 08:20|

Эх, Лёпа, Лёпа... Нахрена ж напрямую деньгами надо было брать? Открыл бы моечку, чтобы крышуемые перевозчики только там свой транспорт мыли ежедневно или еще какой сервис для перевозчиков замутил и все было бы чики-чики...

Гость|18.07.2019 08:21|

penzainform.ru писал(a):

На самом деле чиновник такими полномочиями не обладал и выполнять свои обещания не собирался.
Он сам да, а брат его - запрото.

Дмитрий Н. Мотовилов|18.07.2019 08:26|

А вот Бутузова в 1961-м просто перевели из кабинета персека-губернатора - в кресло главы экономики области. Сажать не стали. Пересадили.

Гость|18.07.2019 08:52|

одни мажоры во власти

Гость|18.07.2019 08:59|

Гость писал(a):

8.07.2019 08:52|

одни мажоры во власти

Почему одни ?!-мнОго.

Гость|18.07.2019 12:04|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

А вот Бутузова в 1961-м просто перевели из кабинета персека-губернатора - в кресло главы экономики области. Сажать не стали. Пересадили.
Это уже маразм. Во первых Бутузов С.М. был Первый секретарь Пензенского обкома КПСС .Во вторых его и Пухова ( начальник управления сельского хозяйства Пензенского облисполкома) отправили в отставку из-за того что несмотря на прямые указы Хрущева мало сеяли кукурузы ,но много овса и ржи.Ну плохо у нас росла эта культура.В третьих - Бутузова назначили заместителем председателя Совета Народного Хозяйства Пензенского экономического административного района,а через 2 года пенсия и отбытие в Московскую область.Может хватит заниматься мифотворчеством,не товарищ казак?

Гость|18.07.2019 12:09|

Правильно всё писали про бутузова, раньше назывался первый секретарь обкома, а сейчас эта должность наз-ся губернатор!

Гость|18.07.2019 13:16|

Мотовилов- сказочник!!!

Гость|18.07.2019 18:09|

Кто занял его кресло, наверное кристально честный милиционер? Ура! Нас одурачили!

Гость|18.07.2019 20:11|

Кто занял его кресло?,наичеснейший милиционер! Ура нас обманули!

Гость|18.07.2019 21:51|

Гость писал(a):

Правильно всё писали про бутузова, раньше назывался первый секретарь обкома, а сейчас эта должность наз-ся губернатор!
Он не про это ,а про то за что сняли.Ну ЕМУ то будущему Х-ению ("гений" несущий ахинею) "лучше" знать в 15 то лет ,что было в обкоме ,а что в горкоме,как ОН утверждает даже не комсомольцу.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость