Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
23.05.2019|18:31

Около миллиона рублей выплатили страховые компании, прежде чем заметили неладное. О своих подозрениях представители двух фирм рассказали в полиции. Они сообщили, что некая гражданка, вероятнее всего, получала у них деньги незаконно.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска регионального УМВД эту информацию подтвердили и уточнили, что действовала целая группа лиц. На данный момент уже установлены личности шести человек.

«Одна из подозреваемых пояснила, что целенаправленно искала соучастников преступлений, предлагая им совершить инсценировку дорожно-транспортных происшествий за денежное вознаграждение», - сообщил следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Сергей Кубрин.

Первое такое ДТП они организовали в феврале 2017-го и действовали вплоть до января 2019 года.

«Инсценировка дорожно-транспортных происшествий происходила, как правило, в ночное либо в вечернее время суток на пустынных участках автодорог, где отсутствуют какие-либо камеры видеофиксации», - пояснил Сергей Кубрин.

Уголовный кодекс трактует такие действия как мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и предусматривает наказание на срок до пяти лет.

0
0
0
0
 
Гость|23.05.2019 19:54|

Таких много. Из Засечного ребята меня так в Терновке подрезали. Мигом появилось несколько машин-"свидетелей" и первая фраза девке в машине:"ну вот теперь и у тебя новенькая тачка будет".

И ничего нельзя было доказать.

Гость|23.05.2019 20:15|

Мигом появилось несколько машин-"свидетелей" и первая фраза девке в машине:

Надо было в затылок или в лоб им выстрелить . Поверь очень помогает .

Гость|23.05.2019 21:29|

лучший свидетель это твой регистратор

Гость|23.05.2019 22:57|

Банда это устойчивое формирование, имеющее огнестрельное оружие и созданное для совершения тяжкого или особо тяжкого преступления (преступлений), ст. 209 УК РФ, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ

Гость|23.05.2019 23:06|

А откуда деньги?

По закону же только натуральное возмещение!

Так что в страховой сами закон нарушали, выплачивая наличку

Гость|24.05.2019 02:24|

Из за таких уродов ОСАГО для нормальных водителей стало стоить конских денег. Надеюсь, присядут надолго.

Гость|24.05.2019 03:52|

Дармоеды,таких к стенке,портят жизнь нормальным людям!

Гость|24.05.2019 06:19|

Страховые наверно тоже к стенке! После дтп мне так отремонтировали натуральным возмещением авто что стало хоже чем битое! Все отваливается! Буду судиться!!!

Гость|24.05.2019 07:44|

О !

7:41 А он уже "Качается".

Попы жЁнам "убирает".

Гость|24.05.2019 07:48|

Уродов везде хватает.Полным-полно,предостаточно.Урод по сути своей ЖИВЁТ в КАЖДОМ.Ибо УРОДИЛСЯ ТАКОЙ.А вот в зависимости от обстоятельств,ситуации,- "оно" проявляется.В большей или меньшей степени.В редких случаях -НЕТ.

Бросьте в меня камень,я ни в кого не могу,ибо сам грешен.........

Гость|24.05.2019 09:40|

У знакомых сын в том замешан. Брали его под стражу, но отпустили в тот же день под под подписку о невыезде. Родители мощного адвоката наняли.

Гость|24.05.2019 13:46|

Хитропопые буртасы.

Гость|24.05.2019 14:52|

назовите фамилии, имена, факты

Гость|24.05.2019 15:27|

Гость писал(a):

Гость|23.05.2019 21:29|

лучший свидетель это твой регистратор

У меня муж попадал в такую ситуацию,а не понял сначала ,что на мошенников попал,вроде аварийного комиссара вызвали,пока пытался доказать,оппоненту,что тот виноват,да отдал регистратор комиссару,а тот ,говорит,а на камере ничего нет

Гость|25.05.2019 18:53|

Речь идет про инсценированные ДТП, а не мошеннические подставы, поэтому регистратор здесь - это лишний свидетель.

Имя: Гость