Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|08:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+30oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
21.05.2019|18:16

В селе Засечном Пензенского района игра 5-летнего ребенка на детской площадке закончилась травмой.

Инцидент произошел днем в четверг, 16 мая. Мальчик катался с горки около дома на улице Радужной. При спуске полотно обвалилось под ним, и малыш получил компрессионный перелом поясничного позвонка.

Мать немедленно вызвала бригаду скорой помощи. Медики увезли ребенка в больницу, он до сих пор находится под их наблюдением.

«По факту травмы возбудили уголовное дело. В настоящее время устанавливается лицо, ответственное за надлежащее техническое состояние игрового оборудования детской площадки и обеспечение безопасных условий его эксплуатации», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|21.05.2019 18:55|

Во дворе школы № 28 у качающейся кабинке, эмитирующую двухместный автомобиль, уже года два назад лопнула одна из двух пружин. БЕДА не за горами! Кто ответственный за техническое и эстетическое состояние этого оборудования? Или только когда произойдёт трагедия начинают искать виновных. А кто осуществляет надзор? Ревизию оборудования детских площадок необходимо проводить везде, где они установлены, хотя бы раз в год.

Гость|21.05.2019 19:18|

penzainform.ru писал(a):

При спуске полотно обвалилось под ним

Малыш крещен, исповедан, горка освящена??? Если нет то это не скрепно и ответственность лежит на отце и матери. Привлечь их за ненадлежащее исполнение родительских прав так как они не приняли защиту духовныя ребенка от несчастий.

Гость|21.05.2019 19:26|

Кто ответственный за техническое и эстетическое состояние этого оборудования?...Ответственные около ТЦ бабулек гоняют штрафуют ,которые от безысходности со своего огорода солениями-варениями торгуют по дешёвке.

Гость|21.05.2019 19:30|

Компрессионный перелом поясничного позвонка в 5 лет??? Это какой же высоты горка. Надеюсь, врачи ошиблись. Хорошо, что не порезался о полотно- такая травма была бы реальнее.

Гость|21.05.2019 20:43|

Говорю же, дома надо сидеть и заниматься с детьми, а не площадкам бегать. Кругозор нулевой у них. В 10 лет развитие на уровне первоклассника.

Гость|21.05.2019 20:57|

Какой кошмар!Приведите детские площадки в норму!Малышу скорейшего выздоровления!

Гость|21.05.2019 21:13|

Гость писал(a):

Во дворе школы № 28 у качающейся кабинке, эмитирующую двухместный автомобиль, уже года два назад лопнула одна из двух пружин. БЕДА не за горами! Кто ответственный за техническое и эстетическое состояние этого оборудования? Или только когда произойдёт трагедия начинают искать виновных. А кто осуществляет надзор? Ревизию оборудования детских площадок необходимо проводить везде, где они установлены, хотя бы раз в год.
Детки постарше (10-13 лет) разламывают всё на площадках. У нас во вдове тоже самое. Пружины по одной остались, всё изписано маркерами. Пока родители не объяснят своим взрослым детям, как надо обращаться с площадками и что за это будет, что не надо лезть на машинку 50 см от земли высотой 13 летним лбам, тогда и будет порядок

Гость|21.05.2019 21:37|

В детском развлекательном центре в Абакане открыли игровую зону с «тюремной камерой»

Гость|21.05.2019 21:38|

Гость писал(a):

не надо лезть на машинку 50 см от земли высотой 13 летним лбам,
Что за дискриминация, в 13 лет дети ведь тоже хотят на машинку!

Гость|21.05.2019 21:40|

Гость писал(a):

В детском развлекательном центре в Абакане открыли игровую зону с «тюремной камерой»
"....Наш директор увидела это в Таиланде, она оттуда привозит идеи."

Гость|21.05.2019 21:46|

Гость писал(a):

открыли игровую зону с «тюремной камерой»
Пусть лучше поиграют, чем в реале. В детстве так накрасилась ногтей, наносилась нарядов, наигралась в кукол и мамок, что как будто все это было, и пройден низший уровень развития, не тянет. В этом что-то есть.

Гость|21.05.2019 22:47|

Гость писал(a):

Малыш крещен, исповедан, горка освящена??? Если нет то это не скрепно и ответственность лежит на отце и матери. Привлечь их за ненадлежащее исполнение родительских прав так как они не приняли защиту духовныя ребенка от несчастий.
а это не ты с горки на бутылку упал?

Гость|21.05.2019 23:43|

Опасные аттракционы необходимо оснащать средствами страховки. Это же наши дети.

Гость|22.05.2019 00:02|

Выздоровить мальчику поскорее.

У меня эти детские, новые площадки с новыми горками.... Ни когда доверия не внушали. Хрень одноразовая!

Гость|22.05.2019 02:12|

Все эти примитивные игрушки, прибитые к полу - источник проблем и травм. Ребенок то руку засунет куда-нибудь, то ногу, то застрянет, ну, и т.д., особенно с учетом того, что высота этих сооружений достаточная, чтобы получить травму. Всякие там аквапарки из той же серии, такое же сомнительное удовольствие. Короче, нечего искать лишние приключения. Попрыгать можно на батуте или на тренировках. Если ребенок маленький, пусть просто побегает по дорожке. Убрать все эти горки, качели (источник повышенной опасности!), не нужны они.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость